Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 66 Verkehrszeichen49x Typ 1 (1301/1), 9x Typ 2 (1302/1) und 8x Typ 3 (1303/1), 270 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 29 PKW-Anhaenger (Typ 2)5x 502/1, 4x 502/2, 3x 502/3, 3x 502/4, 3x 502/5 und 11x 502/6, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Einachsanhaenger (Typ 2)alle verschieden, 3x 502/1, 4x 502/2, 3x 502/3, 3x 502/4, 3x 502/5 und 7x 502/6, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version A (Segel braun), fruehe Version mit zweitem Drahtmasten und frueher Segelvariante, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold202111 German and 3 other Cameras, up 193811 German and 3 other Cameras, up 1938 1) Voigtländer Vitessa Typ 3, Ultron 2/50 mm, long shutter times sticking, with original filter, sunshade and instructions. (3/3) - 2) Leica mini zoom no. 20501See Sold Price
Sold2015Ortelius (Abraham) - A group of 6 maps of central andincluding Pomeraniae, Wandalicae Regionis Typ.(3 maps on 1 sheet); Transilvania; Brabaniae, Germaniae Inferioris; Mansfeldiae Comitatus Descriptio; Turingiae noviss. descript. (2 maps on 1 sheet); andSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 unverglaste VW Kasten (Typ 3)138/2AH, 138/2AL, 138/2AU, 138/2BA, 138/2BE (3x, in Toenungen), 138/2BK, 138/2BR, 138/2BZ, 350 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 18 VW Kaefer Cabrios (Typ 3) der 70er J:2x 305/1A, 8x 305/1B, 3x 305/1C, 2x 305/1D, 2x 305/1F, 305/1G, alle paarweise verschieden, 420 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 unverglaste VW Busse (Typ 3)140/2AH, 140/2AU (2x, in Toenungen), 140/2BE, 140/2BK (3x, in Toenungen), 140/2BH, 140/2BR, 250 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2018Rivarossi, Konvolut 32 Waggons + 16 LoksRivarossi, Bundle 32 Wagons + 16 Locos, Italy, gauge H0, plastic, box C 1-/3- (part. damaged by water), C 1-See Sold Price
Sold2022Steiff, Konvolut Fahrzeuge u.a.Steiff, bundle of vehicles, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., 16 parts, large + small series, C 1-3, please inspectSee Sold Price
Sold2023Scalextric, 3 historische Rennwagen, 1 Jaguar D Typ, 10 FigurenScalextric, 3 historische Rennwagen, 1 Jaguar D Typ, 10 Figuren, England, 1:32, teilw. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Dinky Toys, Tekno u.a., Konvolut FahrzeugeDinky Toys, Tekno a.o., bundle of vehicles, 1:43, part. defects, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2020Gama + NBN, Konvolut Kraene, Kranwagen + GabelstaplerGama + NBN, Bundle Cranes, Crane Trucks + Fork Lifts, W.-Germany, mixed constr., box, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2022Schuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + FlugzeugeSchuco, Konvolut Piccolo Fahrzeuge + Flugzeuge, 1:90, W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3See Sold Price
Sold2022Steiff, Konvolut Fahrzeuge, Anhanger u.a.Steiff, bundle of vehicles, trailer a.o., W.-Germany, part. boxes, small series, 19 parts, C 1-3See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 LKW der 60er Jahre804/1C, 1062/3, 1116/3, 1127/1, 1144/1, 210 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a.Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 9x ungemarkt, Z 1-3See Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2016Konvolut 10 PKWV 2.5, V 5.4, V 15.1, V 30a.1, V 30b.3, V 59.1, V 76.1, V 173.1, V 180.1, V 192.1, 405 EUR, gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2016Konvolut 10 Modelle (2.Wahl)darunter 4 Krankenwagen (Typ 2), 3 Hanomag K 55, ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
7 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Geschutze, Scheinwerfer€70
May 17New Art Est-Ouest AuctionsWOODBLOCK PRINTS OF 3 (1) QUIET MORNING (2) TRACE (3) A SUMMER WOMAN by ASANO TakejiJPÂĄ30,000(1 bid)
May 17New Art Est-Ouest AuctionsWOODBLOCK PRINTS OF 3 (1) PLAYING A GUITAR (2) THIRD GENERATION (3) BIRD AND SHRIMP AND FISHES byJPÂĄ30,000