Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2016Mixed lot with 5 pieces, color negatives, PorscheMixed lot with 5 pieces, color negatives, Porsche Rothmans, on it you can see a Porsche 962, start number 1, Jacky Ickx etc., very good condition German Description 5-teiliges Konvolut Farbnegative, PSee Sold Price
Sold2017Konvolut 88 PKW der 70er Jahre bis heuteueberwiegend PKW der 70er Jahre, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 88 Polizei-Modelle "Weisse Ware"Modelle der 90er Jahre bis heute, alle verschieden, alle neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 15 deutsche Flugzeuge (Vorkrieg)Do 215 (3x), FW 189, Me 109 (4x), Me 109F (2x), Me 110, Ju 87 (2x) und Ju 88 (2x), 210 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Flugzeuge (Gruenlinge)He 111K, Hs 129 (2x), Ju 88, E 6, E 18, E 21, E 2, R 3, R 9, USA 2, USA 13, 210 EUR, gut bis neuwertig, dazu FW 200C (fehlende Nabe, Lackfehler, maessig) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 deutsche FlugzeugeDo 215, FW 189, FW 190, He 111 K, He 177 (mit Lackfehlern), Hs 129, Ju 87 (Heckruder defekt), Ju 88, Me 109, Me 109F, Me 110, Me 210, 245 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge undSee Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 196, Ar 232, He 115, He 177, Ju 88, E 16, E 19, E 25, F 7, USA 26, USA 27, alle aus der Replilkenserie "Dr. Grope", ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
1 day LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCANTIQUE ROSEWOOD & MARQUETRY SIDEBOARD CABINET 88"US$1,000(1 bid)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYKilim, possible Turkish, in reds, center seam needs to be resewn, carpet is 88" by 62"US$30(2 bids)
6 days LeftCrescent City Auction GalleryImpressive French Henri II Style Carved Walnut Buffet a Deux Corps, 19th c., H.- 118 in., W.- 88US$1,600
2 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oil on Linen signed (James) Gordaneer '88, 28" x 28", "Cocina 11 ".CA$120(1 bid)
May 21Adam's AuctioneersARMCHAIRS A pair of armchairs in the manner of Gio Ponti. Italy, c.1950. 65 x 88 x 102cm(h); seat€2,000