Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2022HERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 xHERMES Ensemble de quatre cendriers miniatures porcelaine, dans leur boîte d’origine 6 x 8 cm pour chacunSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2021Alexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièAlexander CALDER (1898-1976) Ensemble de quatre pièces encadrées dont une « Derrière Le Miroir »See Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE QUATRE CHAISES / SET OF FOUR CHAIRSCHINA Set of four chairs in lacquered wood and carved backs. 20th century. Dimensions: 43.75 x 18.75 x 16.5"See Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2022KARTELL - THALYADescription Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, desSee Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2021Four Chicken Coop Side ChairsA set of four chicken coop side chairs in original faux tiger maple and black paint, pine seats, very good condition. Ex Lawless collection. H: 33"; W/L: 14.4"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatreSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2021YOUNG, PURVIS (1943-2010)Description franéaise: YOUNG, Purvis (1943-2010) Abstractions Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier Signées et datées: Young 5/15/90, 5/30/94, 4/19/81 et March 20, 1990 respectivement ProSee Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Ensemble de quatre théières en argile pourpre de Yixing. Signé Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHINSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ensemble de quatre livres sur le verre italien, dont Murano, écrit par Rosa Barovier Mentasti, Marino Barovier, Luigi Zecchin ainsi que Helmut Ricke et Eva Schmitt.See Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
Sold2019Royal Doulton, Dao, Danemark - Chat (Royal Doulton)Royal Doulton, Dao, Danemark () Chat (Royal Doulton) Canard (DAO) Jeune satyre (Danemark) Jeune femme aux fleurs (sans marque) () Ensemble de quatre (4X) porcelaines Lot of four (4X) porcelains - RappSee Sold Price
Sold2021Four Habitant ChairsA set of four habitant chairs with three slats in the back and babiche seats. Traces of original red colour. H: 32.5"; W/L: 16"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatre chaises, trois voliches au dossiSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Un ensemble de quatre tabatières en cristal peintes à l'intérieur représentant des insectes. Signé Pi Jung-chiu (1874-See Sold Price
Sold2024Set of 4 Vintage Lesney Car Toys, Original PaintTitre : Set of 4 Vintage Lesney Car Toys Description (FR) : Ensemble de quatre voitures Lesney, Incluant : Mercedes 1908 G.P, Aston Martin No 53, 1926 Morris Cowley Bullnose No 8, 1907 Rolls Royce SilSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
Sold20231921 Official Transportation Map of France -- Carte de Guide Officiel de la Navigation InterioreTitle: 1921 Official Transportation Map of France -- Carte de Guide Officiel de la Navigation Interiore Cartographer: Ministere des Travaux Publics Direction de la Navigation Year / Place: 1921, ParisSee Sold Price
Sold2021antique nouvelle Carte de France 81st division maprare French map by charaire sceaux route of travel by the 81st division 1918 some small tears rips creases from folding 41" x 33 1/2" very rare example! see picsSee Sold Price
Sold2021Pochette Guilmin Nouvelle Carte de France (FirstSKU #: 025037 Title: Pochette Guilmin Nouvelle Carte de France (First Edition) Description: Map is "Set C. Sheet 5. Belgium 2, 3, 5, 6 and 7 (Ghent, Antwerp, Tournai, Brussels, and Liege)." In originaSee Sold Price
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre NanasUS$2,400
5 days LeftFichter KunsthandelA. DEVÉRIA (1800-1857), Quatre Heures Du Soir, around 1830, Lithography€400
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksBonne - Pair of Maps (Eastern & Northern Hemisphere)US$75
2 days LeftJasper52Carte de l'Isle de la Martinique, Colonie Françoise…. Antilles. BONNE 1780 mapUS$55
May 22Thomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)US$175