Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine6 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Troisieme volume: Congo Belge H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert Morance (1937) French text 43 text pages, 56 illustrations. HSee Sold Price
Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine5 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Premier volume: Afrique occidentale francaise H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert Morance (1935) French text 41 text pages, 64See Sold Price
Sold2017Centre de style de la sculpture Negre Africaine7 Centre de style de la sculpture Negre Africaine Quatrieme volume: Cameroun, Afrique equatoriale francaise, Angola, Tanganyika, Rhodesie H 29 cm. B 22,5 cm. Carl Kjersmeier Paris: Editions Albert MorSee Sold Price
Sold2018Centres de style de la sculpture nègre africaine.99 Centres de style de la sculpture nègre africaine. Afrique occidentale française (Volume I bis IV). Kjersmeier, Carl New York: Hacker art books (1967). Facsimile. ISBN: none French text IllustratiSee Sold Price
Sold2023Centres de style de la sculpture nègre africaineCentres de style de la sculpture nègre africaine Volume I - IV Kjersmeier, Carl New York: Hacker Art Books. Reprint (1967) ISBN: none French Text/Edition Numerous illustrations 1693 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2020SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur desSee Sold Price
Sold2016Art Bakongo123 Art Bakongo Les Centre de style Vol. I & II (Slipcase missing) H 28,5 cm. B 23 cm. Raoul Lehuard Arnouville: Art d'Afrique Noire (1989). French text Vol. I: 325 pages / Vol. II: 357 pages NumerousSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2021STATUETTE en porcelaine et émaux polychromes dansSTATUETTE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant Shoulao portant un enfant, la main droite tenant un bâton. Marque d'atelier Zhu Maoji. Chine,See Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022NÉO-GRECDescription Français: NÉO-GREC Vase en fonte dans le style de la Grèce Antique, à décor de personnages, les anses à décor d'oiseaux. Base à placage de marbre. H: 53,5cm - 21"See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2020TASSE COUVERTE GAIWAN en porcelaine et émauxTASSE COUVERTE GAIWANen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de chevaux sur fond corail. Marque "Da Qing Nian Zhi' sur la base.Chine, période RSee Sold Price
Sold2017Art Bakongo16 Art Bakongo Les Centre de style,Vol. I H 28,5 cm. B 23 cm. Raoul Lehuard Arnouville: Art d'Afrique Noire (1989). French text 325 pages, numerous illustrations. Hardcover, used book, in good conditiSee Sold Price
2 days LeftScott Daniel's Auction Antique Design Folio : Style Louis XVI L'Oeuvre de De La Fosse Series D 54 PlatesUS$30
307 Lots AwayPotter & Potter AuctionsVal De Loire / Chemins De Fer Francais. Paris: French Natio...US$50
Jun 05PiasaVictor Brauner (Piatra Neamt, 1903 - Paris, 1966) Jacques Hérold (Piatra Neamt, 1910 - Paris, 1€5,000
Jun 05PiasaVictor Brauner (Piatra Neamt, 1903 - Paris, 1966) Jacques Hérold (Piatra Neamt, 1910 - Paris, 1€5,000
14 hrs LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesCitroen 48-parts books from the 60s-80s€80
May 25Basel Auction HouseFramed mixed media on paper signed Antonio Vidal Fernandez (1928-2013) Cuban. With COAUS$850
May 29BonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Veronese de la série Balloon Heads1996Réalisé...€8,000
May 29BonhamsKIKI KOGELNIK (1935-1997) Sculpture Fantasma de la série Balloon Heads series1996Réali...€8,000
May 29BonhamsELISABETH JOULIA (1925-2003) Sculpture provenant de la série Grès et pierre1995Sign...€2,500
Featured5 days LeftJasper52Table De Salon, Signed Francois Linke Centre Table Louis XV StyleUS$38,000