Sold2018Russian Art Noveau KowschRussian Art Noveau Kowsch, silver with open work handgrip and body bowed shape with engreaved leaves stamped on the grip and underside , mark sign BA early 20 century 320 gramm 14x12,5 cmSee Sold Price
Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2022Wilhelminian period prunk armchairWilhelminian period prunk armchair circa 1880, solid oak, fully sculptured opulent carving, 118 x 67 x 70 cm.See Sold Price
Sold2022Small cloisonné enamel KowschSmall cloisonné enamel Kovsch Russia, 2nd half of 20th c. Silver. In cross-section oval-shaped wall, circumferentially decorated by polychrome enamel: flower and leaf tendrils. The top of the kovshSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kowsch und ServiettenringKleiner Kowsch und Serviettenring 20. Jh. Silber, vergoldet. Kowsch mit buntem Blütendekor umrahmt von Perlenbordüren. Gestempelt mit verschlagenen Marken. L. 10 cm - Serviettenring mit schwimmendenSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2020Dona Groer Woven Tapestry FloralGroer, Dona (American/Pittsburgh, 20th century), Woven Tapestry, yarn, signed on reverse, 44.5 x 48 inches, integral hanging rod at top of reverse. Groer was a Pittsburgh-based painter and weaver whoSee Sold Price
Sold2019official programme "Großer Preis von Deutschland 1931",official programme "Großer Preis von Deutschland 1931", Nürburgring (the Nürburg-Ring booklet 4 July 1931), good condition German Description Offizielles Programm "Großer Preis von Deutschland 193See Sold Price
Sold2016Groer amber, Butterscotch quality, as hand charmerGroer amber, Butterscotch quality, as hand charmer sharpened, approx. 6 x 4 cm, total approx. 120 ctSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Ngombe Sickle Blade Knives, "bero"CHF 15(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bandia Ceremonial Sickle BladeCHF 5(1 bid)