Sold2023LORENZO BURCHIELLARO 1933-2017 Orologio da parete - LORENZO BURCHIELLARO 1933-2017 Wall clockOrologio da parete anni '70 Metallo. Firmato. Difetti. 61,00 x 27,00 x 8,00 cm (1) - LORENZO BURCHIELLARO 1933-2017 Wall clock 1970s Metal. Signed. Defects. 24.02 x 10.63 x 3.15 in. (1)See Sold Price
Sold2016Lorenzo BurchiellaroOrologio da parete_x000D_ Metallo sbalzato a mano._x000D_ Italia, 1970 ca._x000D_ Firma incisa._x000D_ cm 60x19x6See Sold Price
Sold2015Gino Valle (1923 - 2003) - Orologio da parete "DatorGino Valle (1923 - 2003) - Orologio da parete "Dator 5". Produzione Solari, Udine 1956. Plastica, fusione d alluminio (lievi difetti)See Sold Price
Sold2023Gio Ponti, Orologio da pareteOrologio da parete Alluminio, metallo laccato, vetro. Prod. Boselli, 1935 ca. Quadrante firmato Boselli Milano. diam. cm 41, prof. cm 8 Literature: Ugo La Pietra, Gio Ponti. L'arte si innamora dell'inSee Sold Price