Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2022HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de cré...HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de création: 1989 Partie de service en porcelaine polychrome se composant d'un plat à tarte, d'un plat &See Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)PLIT ROCKER, 2012 Vase en porcelaine de Limoges, signé et numéroté à 3500 sous la base. Édition Manufacture Bernardaud, Limoges. 34 x 38 x 34 cm Créée en 2000, SplitSee Sold Price
Sold2022GEORGES SERRÉ (1889-1956)GEORGES SERRÉ (1889-1956) Partie de service en grès à décor végétal sur fond d'écailles stylisées, émaux bleus, verts et blancs sur fond beige et brun, comSee Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2021Jean COCTEAU (1889-1963), d'après pour FriedJean COCTEAU (1889-1963), d'après pour Fried frérès Paris. MNP France Limoges. 1989, Vase ovale en porcelaine de Limoges figurant un dessin visage signé Cocteau. Marqué sur leSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2016SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.See Sold Price
Sold2015Limoges Demi-Tasse ServiceMarked For Maxim's de Paris Porcelaine de Limoges. Service for six comprised of six cups; six saucers and two ashtrays for cigars. Marked Haviland Limoges.See Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
Sold2016Group Lot Two Limoges Tea Limoges SetOne set green porcelaine signed 1737 Ancienne Manufacture Royal de Limoges France. One set BERNARDAUD Limoges France BORGHESE in blue and yellowSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean (1889-1963) Bird small plate editionsArtist: Cocteau, Jean (1889-1963) Title: Bird small plate editions d'art Description (FR): Assiette en porcelaine, avec serigraphie de Jean Cocteau Editions d'Art Description (ENG): Porcelain plate, wSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2024OWL LIMOGES BOXOwl Limoges box. Hand Painted porcelain from France. Featuring a 3D owl with leaf shaped clasp. Signed Limoges France Marque Deposee Peint Main with original sticker inside "Limoges Porcelaine Puy DeSee Sold Price
3 days LeftTaylor & Harris11 Bernardaud after Sevres Ancienne Manufacture Royale Limoges Porcelain PlatesUS$700
4 days LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ ILES BALEARES / MAJORQUE/ DE LA POINTE D'EN AMER AU CAP BLANCO/ d'apres la CarteUS$10
3 days LeftTaylor & HarrisHermes Limoges Porcelain 14.25 inch Rectangular Serving Tray in MarqueterieUS$250(1 bid)
6 days LeftJasper521755 MAP of RUSSIAN EMPRIRE & INNER ASIA CHINESE TARTARY antique 20 x 27 in.US$100
4 days LeftChurchill GalleriesDE LA POINTE DE SENETOSE AU CAP MURO / GOLFE DE VALINCO Carte levee en 1885US$10
Featured3 days LeftClarke Auction GalleryA Large "Si Kiang" Service from A. Raynaud & CoUS$550(2 bids)
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Jacques Nicolas Bellin Map Of Western Part Of New France Or CanadaUS$200(1 bid)
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Sanson & Jaillot "Le Royaume de Naples Divisé en Douze Provinces"US$200
May 14Fleischer's Auctions1755 Map Partie de l'Amerique Septentrionale, qui comprend Le Cours de L'Ohio...US$200(3 bids)