Sold2017Javanese dancing maskMasque de danse aux yeux étirés et à la bouche souriante. Bois, restes de polychromie, anciennes marques d'usage interne. Java, Indonésie, première moitié du Xxème siècle. 18x14cmSee Sold Price
Sold2024Philippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) SignéPhilippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) Signé 97 x 56 x 53 cm. Vitra, 1990 Références : - Anne Bony, Meubles et décors des annéSee Sold Price
Sold2018PIAZZETTA. Études De Peinture Dessinées.PIAZZETTA, Giovanni Battista. Études De Peinture Dessinées Par Jean Baptiste Piazzetta gravées par Marc Pitteri. Venezia, Avec Privilège du Senat, 1764Oblong Folio Album, 305x435 mm; full calf binSee Sold Price
Sold2022TYRA LUNDGREN (1897-1979) Large Relief 'De Hungriga' (The Hungry)circa 1950sfor Gustavsberg, sto...TYRA LUNDGREN (1897-1979) Large Relief 'De Hungriga' (The Hungry) circa 1950s for Gustavsberg, stoneware with matte and glossy red, brown and gray glaze, impressed 'GUSTAVSBERG' seal height 36in (91.5See Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2022Two Sets of Three Sevres Porcelain Plates, royal blueTwo Sets of Three Sevres Porcelain Plates, royal blue with gilt border and landscape painted centers, 1844, Chateau De Compiegne, Restes De La Table Du Roi Font, Pavillon De Sully, Chateau De F. BleauSee Sold Price
Sold2023Manufacture de ZSOLNAY - Vers 1900 VASE à panse balustre et décor en bas-relief de feuilles Porcelaine à couverte dite "éosine", mauve irisée Cachet aux cinq églises, référence 6843 et 36 H. 37,5See Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2015Hugo Weber (Swiss, 1918-1971)- 2 Oils on CanvasChemin de fer Peinture 4" and "Chemin de fer Peinture 5," unsigned. 6.5" H X 8.75" W. Atelier Riehentor labels on reverse."See Sold Price
Sold2020Fine pair Chinese blanc de chine relief vasesFine pair Chinese blanc de chine relief vases, Qing Dynasty (19th c. or older), white glazed porcelain, each molded in the round with flowering prunus trees and raised inscription, each with impressedSee Sold Price
Sold2022CHINESE BLANC DE CHINE RELIEF FOU LION WALL VASEH:8 5/8in(21.9cm) W:10in(25.4cm)See Sold Price
Sold2019Rene Lalique (French, 1860-1945) A Masque de FemmeRene Lalique (French, 1860-1945) A Masque de Femme Relief cast, polished and frosted glass H 12 1/2 x W 12 3/8 inchesSee Sold Price
Sold2022ERTE Signed BRONZE Wall RELIEF SCULPTURE Original Romain de Tirtoff Art AntiqueThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: ErteTitle: RIGOLETTOMedium: Bronze Wall ReliefSize: 8" x 7"Framed: 16" xSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2021French walnut fireplace mantel with mansard hoodFrench carved walnut fireplace mantel with mansard hood. Opening flanked by fluted columns. Mansard hood carved with fleur de lys and relief carved salamander representing King Francis I of France. LaSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHJean-Laurent Mosnier (1743 - 1808), French court painter - Portrait of a Nobleman€5,000
2 days LeftCarstens GalleriesEtienne Maurice Falconet (After 1880) Bronze Sculpture "Leda & The Swan" Wood BaseUS$1,400
2 days LeftOAB AuctionsErte Signed Bronze Wall Relief Sculpture Original Romain De Tirtoff Art AntiqueUS$500
May 15Doyle New YorkVictorian Sterling Silver Covered Hunting Cup Robert Hennell, London, 1861US$500(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) – his personal 109-piece KPM dinner service as the winner's prize in€2,500