Sold2021Époque XIXe / 19th centuryBarbière en bois naturel, piètement à cannelures et gaudrons sur tripode à roulettes. Support avec éléments pour miroir. Repose sur une colonne ajustable. Époque XIXSee Sold Price
Sold2017Alciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveauAlciati, Andrea Emblemes d'Alciat : de nouveau translatez en françois, vers pour vers, jouxte les latins, ordonnez en lieux communs avec briefves expositions et figures nouvelles appropriées aux derSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2020Large DVD storage in shape of egyptian sarcophagusMeuble de rangement pour DVD en forme de sarcophage égyptien en bois peint, Made in PhilippinesLarge DVD storage in shape of an egyptian sarcophagus, made of wood, label on the back Made in PhilippinSee Sold Price
Sold2022CARTIERCave à cigares pour 75 cigares en placage de bois de loupe Vavona et platine avec son système régulateur d'humidité, possibilité de compartimenter grâce à trois planSee Sold Price
Sold2020Large CD storage in shape of egyptian sarcophagusLarge CD storage in shape of egyptian sarcophagus Description (FR): Meuble de rangement pour CD en forme de sarcophage égyptien, fait de bois, étiquette au dos Made in Philippines Description (EN):See Sold Price
Sold2022ULYSSE NARDIN BAROMETRE ÉDITION LIMITÉ LAITON DOREET BOIS cadran blanc avec un secteur en forme d'éventail calibré divisé en Pascals et pouces, cadran de température subsidiaire calibré pour Fahrenheit et Celcius, baromèSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2022Fish Trade SignA wooden fish market trade sign with tin fins in original dry paint. Early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Enseigne de marché aux poissons en bois avec des ailettes en étain, peintSee Sold Price
Sold2021Machine Hall Type Writer New York, vers 1900-1910Machine Hall Type Writer New York, vers 1900-1910 Numérotée 2779 Coffret en bois, avec sa clef Avec matrice neuveSee Sold Price
Sold2024KORVAR DE PAPOUASIE-NOUVELLE-GUINÉE / PAPUA NEW GUINEA KORVARDescription française: KORVAR Korvar en bois sculpté, avec le bras droit qui s'encastre. Le mot korvar signifie l'âme des morts, et représente un être cher. Le korvar sert de réceptacle à l'espSee Sold Price
Sold2017Pair of Antique Carved Wooden AngelsA pair of antique carved wooden cherubs, with gilt wings and tresses, h. 5" x w. 14". Une paire de chérubins antique en bois sculpté, avec des ailes dorés et tresses, h. 5" x l. 14".See Sold Price
Sold2017Eskimo glassesLunette en bois flotté avec marques d'usage et patine brune. Eskimo, Alaska. 18x4cmSee Sold Price
Sold2020Sergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en boisSergio RODRIGUES (1927-2004) Paire de fauteuils en bois et cuir, avec un tabouret 78 x 78 x 60 cm (chaque fauteuil)See Sold Price
Sold2022Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) & Charlotte PERRIAND (1903-1999) Meuble de rangement haut en bois, France, 1952 (élément de cuisine) 101 x 34 x 61 cm Provenance : Am&#See Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - MIROIR À DÉCOR DE POT FLEURIMiroir à parcloses en bois et stuc doré avec fronton à décor de pot fleuriEpoque Louis XV38 x 67 cmSee Sold Price
Sold2021Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de satinMeuble à hauteur d’appui en placage de bois de satin ouvrant par deux portes latérales vitrées et une porte centrale cannée, décor peint de putti, guirlandes de laurier et guirlandes fleuries.See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2023KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985...KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985 Offset en couleurs Affiche d'exposition réalisée pour l'Unicef 77,5 x 55 cmSee Sold Price
Sold20171 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées1 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées à la main, sur socles en bois. Travail très rare. Chine env.1890. Hauteur avec socle: 3cm.See Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
3 days LeftJasper521579 treatise on conformity of ancient wonders by Henry Estienne antique RAREUS$360
May 16Freeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Etude pour Compotier avec Poisson (Study for Fruit Dish withUS$12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
May 16Zikorn Arts & History ObjectsJacques Pierre Maygrier: Nouvelles d'Accouchemens 1822 Ed. 377/2800US$50
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
Jun 11BonhamsPURBHA EN FER DAMASQUINÉ OR ET ARGENT AVEC SON ÉTUI TIBET ORIENTAL, DERGE, XIVE SI...€32,000
20 hrs LeftWhite Knight Auction, IncAfter Pablo Picasso 'Arc en Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & numbered LithographUS$5,500