Sold2015Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5;Lot: GG 333/000, Ring, 13 Granate, RW ca. 54,5; Collier, 53 Granate, L = 42,5 cm; Ohrstecker, mit runden Granaten und Tropfen als beweglicher Hänger, H = 21 mm, alles total 18,7 gSee Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2018Lot Siegelringe: 1 GG 333/000, gravierter Carneol mitLot Siegelringe: 1 GG 333/000, gravierter Carneol mit Wappen, RW ca. 55; 1 "JUGENDSTIL" Ring, Silber 800/000, Monogramm: HR, RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2016Ring, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RWRing, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RWRing, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2019Ring um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) inRing um 1900, GG 333/000, geschnittene Gemme (Kamee) in Wappenschild, bräunlicher Quarz, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 62See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2018Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26 mm; 1 Armreif, innen: 55,5 x 47,5 mm; 1 Ring (später) GG 585/000, RW ca. 53, (3 Steine fehlen !)See Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Lot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RWLot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RW ca. 54; 1 x Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca.54,5; 1 x Anhänger, WG 585/000, 1 Brillant 0,12 ct (eingraviert) tw-See Sold Price
Sold2021ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3ring, early 20th century, yellow gold 333/000, 3 bohemian garnets, ring width c. 56,5 German Description Ring, Anfang 20.Jhd., GG 333/000, 3 B?hmische Granate, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 999/000, RW ca. 54,5, total 6,9 gRing, GG 999/000, RW ca. 54,5, total 6,9 gSee Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55Ring, GG 585/000, Mondsteincabochon, RW ca. 55See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Süßwasserperle, RW ca.Ring, GG 585/000, Süßwasserperle, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Rauchquartz (8-Eck), RW ca. 54Ring, GG 585/000, Rauchquartz (8-Eck), RW ca. 54See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 585/000, malachite cabochon, ringring, yellow gold 585/000, malachite cabochon, ring width c. 54, total 8.1 g German Description Ring, GG 585/000, Malachitcabochon, RW ca. 54, total 8,1 gSee Sold Price
2 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 FINE FASHION RINGS CUBIC ZIRCONIA, BLUE QUARTZ SZ 6.5 , 6.5, 9US$30
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Ynez Johnston (1920-2019), "Conquest of Everest," 1966US$3,000(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LOT ERICKSON BEAMON ROCKS NECKLACE BRACELET RING AND EARRINGSUS$40
Jun 07Freeman's | HindmanSELBY, Prideaux John. Ring Ouzel (Plate 44). 1818-1823. ORIGINAL ILLUSTRATION ART for Selby'sUS$1,000
Jun 13DuMouchellesEnglish Regency Era Soft Paste Porcelain Partial Dinner Service, Celadon Green & Fired Gold, Ca.US$750
Jun 09Austin Auction GalleryESTATE CUSTOM PLATINUM & GIA 3.31CT DIAMOND & 6.25CTTW ACCENT DIAMONDS RINGUS$20,000