Sold2018Dreiflammiger LeuchterDreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. FußSee Sold Price
Sold2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERPAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier BlattfuessenSee Sold Price
Sold2023LeuchterIn der Art der Romanik, 19.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Aus 2 Teilen zusammen gesetzt, Lötstelle sichtbar. (1) Unterteil. Dreiseitig, mit Tatzenfüsschen und durchbrSee Sold Price
Sold2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERPAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit JahrSee Sold Price
Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2024ERZGEBIRGE candlestick, 4-armed, height: 8.5 cm, unusual German Description ERZGEBIRGE Leuchter,ERZGEBIRGE candlestick, 4-armed, height: 8.5 cm, unusual German Description ERZGEBIRGE Leuchter, 4-armig, H: 8,5 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Brochure Großer Mercedes from 1935Print number: 6721.D.I35, German, 26 pagesSee Sold Price
Sold2022SIEBENFLAMMIGER LEUCHTERSIEBENFLAMMIGER LEUCHTER Italien, Vercelli, Castaudi & Gautero di Emanuelli e Pastore, 1944-1968 Silber, gedrueckt, beschwert. H. 42,5 cm, 1419 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Garantiemarke, HerstellersigSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2019Großer Barock-Tafelleuchter7-flg.; Bronze. Schmaler Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gegenläufigen Voluten. Davon ausgehend sechs durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen über Traufschalen.See Sold Price
Sold2016Paar LeuchterGerman: Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt mSee Sold Price
Sold2022PAAR LEUCHTERPAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit RepunzierunSee Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2022ZWEI DAENISCHE LEUCHTERZWEI DAENISCHE LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Dansk Guldsmede Handvaerk, 1964-1973 / Fredericia, Carl M. Cohr, 1939 Silber. H. 8,9 cm / 13 cm, 714 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, HerstelSee Sold Price
Sold2023Großer ovaler Vintage-Teppich aus den 1970er JahrenWolle, getuftet. Monochromer apfelgrüner Fond. Offen gestaltete Rahmung aus schmalen Streifen in Orange und Violett. 331 cm x 251 cm. A large Vintage carpet.See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2018FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1.FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1. Hälfte 20. Jh. Metall, versilbert, gefüllt. H. 53,7 cm. Über einem quadratischen, abgetreppten Sockel ein säulenförmiger, kanellierter Schaft.See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßer attischer rotfiguriger Glockenkrater des Malers des schwarzen Thyrsos.€2,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA group of iron outdoor lamps in Gothic style, probably German, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of small German Baroque pricket candlesticks made of brass, circa 1700€140
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo French brass candlesticks in Empire style, 2nd half of the 19th century€120
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf 1 Blatt leichter Velinkarton.€300
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, abstract scene, Morton Lichter, oil on canvas, dated 1982, 24" by 17"US$70(3 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, abstract, Morton Lichter, oil on canvas, 26" by 24"US$40(2 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NY2 paintings, abstract scenes, Morton Lichter, oil on canvas (one laid down on white board), 24" byUS$30(2 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPainting, abstract with circle, Morton Lichter, oil on canvas, 20" by 32"US$30(2 bids)