Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Large chauffeuse "Wooden Chair", dessin de 1992, à structure squelette galbée présentant une succession de baguettesSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2018Coupe en ne?phrite ce?ladon en forme de fleur de lotusCoupe en ne?phrite ce?ladon en forme de fleur de lotus Chine Diam. 9 cm. socle en sodalite. A nephrite celadon dish, ChinaSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Loup de Wall Street Pop Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse am&#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESFunk Tha PoliceSérigraphie sur pochette de vinyl, vinyl de 33 tours produits exclusivement pour le Royaume-Uni en 2015 par Banksy en édition limitéSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Loup de Wall Street PopEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. LivréSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952 - MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952€1,500
Featured4 days LeftJasper521718 The Cradle and the Grave by Francisco de Quevedo ANTIQUE VELLUM BOUNDUS$80
May 16Dane Fine Art AuctionsMarc Chagall - Maison de la Culture de Reims - Le Vitrail et les Peintres a ReimsUS$2,200
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
4 days LeftJasper521755 MAP of RUSSIAN EMPRIRE & INNER ASIA CHINESE TARTARY antique 20 x 27 in.US$100
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for TanUS$1,400(3 bids)
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
4 days LeftJasper521634 ILLUSTRATED LIVES of MAIN FOUNDERS of RELIGIOUS ORDERS ANTIQUE 39 ENGR.US$550