Sold2022ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGYDescription Français: ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGY Lot de huit fragments archéologiques divers, ainsi qu'un affûtoir à couteau. Trois fragments sont identifiés comme apparteSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot très important de d'éléments architecturaux divers, majoritairement en bois. Vendu tel quel. Les pièces sont entreposées dans : 5 boîtes faSee Sold Price
Sold2018[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monograph[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monographies relatives à différents architectes hollandais. Formats divers, brochés ou reliés. - Cor de WIT - Johan Niegeman 1902-1977. BauhauSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2019Vintage to Antique French BooksA grouping of three vintage to antique French books. This lot includes "Plan de Paris" by A. Leconte (Paris; 1952), a gilded leather-bound printing of "Examens Particuliers Sur Divers Sujets" by M. TrSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot d'éléments architecturaux divers en bois et métal, dont deux boiseries en forme de volutes et motifs floraux. Mesure d'un des panneaux avecSee Sold Price
Sold2022FER FORGÉ / WROUGHT IRONDescription Français: FER FORGÉ / WROUGHT IRON Lot d'objet divers dont un support en fer forgé décoré de spirales, d'un écran d'horloge en bois peint polychrome, de quatSee Sold Price
Sold2023FRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’ORFRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’OR Napoléon III (tête nue) 20 francs 1854 et 1857 Paris et 10 francs 1857 Paris ; IIIe République (Génie) 20 francs 1876 Paris ; IIIe RépubSee Sold Price
Sold2015BING « O » Lot de wagons marchandisesA set of freight cars and wagons H. 13 3/4 Inch L. 7 1/2 Inch P. 7 7/8 Inch D. 0 Inch a essieux comprenant wagon grue – tombereau a guerite – tombereau rancher – wagon deverseur eSee Sold Price
Sold2019- Lot de photographies sur métal (ferrotype) -(XIX) Lot de photographies sur métal (ferrotype) () Lot de 8 photographies du XIXe siècle sur métal (ferrotype), portraits, paysages, portrait funéraire Lot of 8 XIXth century tintype photSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2020LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont unLOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillagSee Sold Price
Sold2021Lot de trois violonsLot de trois violons : - un violon Mirecourt 4/4 - un violon allemand moulé Markneukirchen 4/4 - un violon chinois 4/4See Sold Price
Sold2022LOT DE QUATRE CARTONSLOT DE QUATRE CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Christie's du 1970 au 2010.See Sold Price
6 days LeftArt Research ParisLOT D'APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Chambre€70
6 days LeftArt Research ParisLOT DE MONTRES ANCIENNES Lot de montres anciennes : une montre à gousset, une montre-reveil en€50
6 days LeftArt Research ParisLOT DE TROIS MONTRES A GOUSSET ANCIENNES Lot de 3 montres à gousset anciennes, une montre de col et€25
6 days LeftArt Research ParisLOT DE QUATRE PIECES EN ARGENT 100 FRANCS Bi-centenaire du Musée du Louvre Jean Monnet Marie Curie€60
6 days LeftArt Research ParisLOT DE TROIS MAGNUMS EN VERRE TEINTÉ VERT, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLEÉpoque XVIIIème.A lot of three€70
6 days LeftArt Research ParisCHARLES SCHNEIDER (1881-1953)Importante verseuse en verre jaspé de divers bleus « Jades », haut€300