Sold2017Stromlinienbus (Typ 2), laubgruen lackiert225/3E, Grundfarbe helles misch-bunt, geringe Lackfehler an Kanten, insgesamt sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer (Typ 2), azurblau lackiert111/1W, Grundfarbe "glasig-ultramarin", auch Raeder lackiert, minimale Lackfehler nur an Kanten und dem Trittbrett der Fahrerseite, insgesamt sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Altarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert undAltarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert und vergoldet. Dreiteiliges Podest in Rechteckform. Die Seiten durchbrochen gearbeitet mit figürlichen Szenen. Oberster Teil mit 5 viereckigen Schälchen.See Sold Price
Sold2017Stromlinienbus (Typ 1), gelbgrau lackiert225/3E, Grundfarbe mischbunt, Raeder rot, erhebliche Lackfehler an allen Kanten, insgesamt gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Tankwagen Fiat, helles mischbraun/blau lackiert232/1GK, Raeder weiss, Grundfarbe des Tanks schwarz, einziger Mangel: Tank mit vielen Lackfehlern, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Stromlinienbus (Typ 2), azurblau lackiert225/2I, Raeder weiss, Grundfarbe misch-bunt, unauffaelliger Spannungsriss von Heck-Unterkante der Beifahrerseite bis Gepaeckbruecke, mehrere kleine Lackfehler, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert.Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert. Marke: Muse Piano. 43 Tasten. H 61 cm.See Sold Price
Sold2017Zierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert undZierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Kampfszene in Pavillon. In Glaskasten. 49x38 cm.See Sold Price
Sold2016Sportviersitzer, dunkelblau lackiert105/1K, Grundfarbe staubgrau, Karosserie mit massiven Lackfehlern, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Strassenbahn-Triebwagen, creme lackiert220/2D, Grundfarbe mischbunt, Lackierung mit einigen kleinen Fehlstellen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 2), dunkelmaigruen lackiert111/1W, Grundfarbe gruen, Schmelzstellen auf Dach und vorderer Haube, nur minimale Lackfehler an Kanten, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015VW Kaefer (Typ 2), hellbraunrot lackiert111/1W, Grundfarbe glasig-hellbraunrot, unbeschaedigt, aber Lackierung nur noch zu 30% erhalten, sonst gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Kaelble-Kipper (Mulde lackiert, im Ork)1129/1, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "10 11 70") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
5 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSchwarze Lackbox mit Darstellung von Sumo-Ringern. Japan. Um 1900.€100
5 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPaar Buchstützen mit Fisch-Muschel-Motiv. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
Oct 04Stanford AuctioneersPAUL KLEE - Sailing City ["Segelnde Stadt"] - Original color lithographUS$100
10 hrs LeftRichmond AuctionsChevrolet Time Lackner 20" Neon Advertising Clock w/ Logo Brown Sales Brownstown INUS$800(4 bids)