Sold2017Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform überHenkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, FeingSee Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UNDSAMMLUNG VON ACHT PILLENDOSEN, MUSKATREIBEN UND RIECHDSCHEN England, darunter London/Birmingham, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils ziseliert, teils vergoldet. L. 2,2-8,5 cm, 236 g. Punziert mit GaSee Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Samuel Butler 'The Way of All Flesh'. Grant Richards, London, 1903. 1st EditionButler, Samuel 'The Way of All Flesh'. Grant Richards, London, 1903. 1st Edition Hardback book w/ red cloth boards and gold lettering in slip case. 424pp. Weight Approx., 1.5 pounds. Measures Approx.See Sold Price
Sold2020The Call of the Wild, Jack London, 1903 1st EditionA very clean copy of a 1st edition of "The Call of the Wild" by Jack London. This is a complete copy including the ads in the back. It is by Norwood Press and the MacMillan Co. There is no dust jacketSee Sold Price
Sold2022AN EDWARDIAN MILITARY KINGS OWN ROYAL REGIMENT SILVER SALVER. London 1903. 885 grams. 31 cm x 3.5 cmAN EDWARDIAN MILITARY KINGS OWN ROYAL REGIMENT SILVER SALVER. London 1903. 885 grams. 31 cm x 3.5 cm.See Sold Price
Sold2015Kreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. DurchbrochenKreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit Granaten und Mondsteinen. H 10,5 cm. - Minimale Alters- und Tragespuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2019A silver two-handled bowl and cover, MF, London 1903,A silver two-handled bowl and cover, MF, London 1903, with half-ribbed decoration, crested, 18cm high, approximately 557gm/Provenance: Beverston CastleSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2017Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Dose/Öllampe Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Herstellermarke Aucoc Rundform mit Schraubdeckel. Inwendig zentrale Öffnung mit eingesetzter Tülle. Wandung guillochiert, Deckel mit graviertem WappeSee Sold Price
Sold2023An Edwardian silver cased portable electric battery lamp, by William Comyns & Sons, London 1903, ofAn Edwardian silver cased portable electric battery lamp, by William Comyns & Sons, London 1903, of rectangular form, casing a torch possibly an Ever Ready speciality, lens case unscrewed, fitted withSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet.Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet. Meistermarke Johann Jakob II Handmann. Mit spitzovaler Laffe. Stadt-, Meistermarke. L 14 cm, ca. 98 g.See Sold Price
Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2018Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Meistermarke undeutlich. Gabel und Löffel mit graviertem Stiel. Garantiemarke, Feingehalt 950. L 25,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2023A cut glass scent / perfume bottle with silver mount and lid hallmarked London 1903, maker ThomasA cut glass scent / perfume bottle with silver mount and lid hallmarked London 1903, maker Thomas Jones Watson. Approx. 5" highPlease Note - we do not make reference to the condition of lots within deSee Sold Price
Sold2022A silver cheroot mouthpiece case, hallmarked London 1903, maker Henry Perkins & Sons. Approx. 2 1/4"A silver cheroot mouthpiece case, hallmarked London 1903, maker Henry Perkins & Sons. Approx. 2 1/4" longSee Sold Price
Sold2022A silver cheroot mouthpiece case, hallmarked London 1903, maker Henry Perkins & Sons. Approx. 2 1/4"A silver cheroot mouthpiece case, hallmarked London 1903, maker Henry Perkins & Sons. Approx. 2 1/4" longSee Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Niello-TcharkiRussland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: flSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
May 22Hannam's Auctioneers LtdA CASED SET OF EDWARDIAN SILVER MOUNTED HORN GRADUATED BEAKERS by Hubert Tornhill . London 1903. 381£260
May 23Kinghams AuctioneersWilliam Hutton and Sons, an Arts and Crafts silver tea caddy, London 1903, waisted cuboid form with£220
May 23Kinghams AuctioneersKate Harris for William Hutton, an Arts and Crafts silver dish, London 1903, square section with£50
May 23Kinghams AuctioneersKate Harris for William Hutton and Sons, an Arts and Crafts silver and enamelled mug, London 1903,£400
BonhamsA quantity of Albany pattern silver to include makers, Goldsmiths & Silversmith Co Ltd, London 1...£1,000
4 hrs LeftFederal Assets AuctioneersJames Abbott McNeill Whistler - Nocturne Grey and Gold Snow in ChelseaUS$1
Jun 07Freeman's | Hindman[ERAGNY PRESS]. RONSARD, Pierre de. Abregé de l'Art Poetique François. 1903. LIMITEDUS$100
Jun 06Freeman's | HindmanCONRAD, Joseph (1857-1924). A group of 26 works related to seafaring, MOST FIRST EDITIONS,US$300
Jun 06Freeman's | HindmanLONDON, Jack. The Call of the Wild. FIRST EDITION, FIRST ISSUE. In the FIRST ISSUE BINDING.US$400
6 days LeftBonhamsMaharajah Jagatjit Singh of Kapurthala, My Travels in China, Japan and Java, 1903 Hutchinson & C...£1,200
21 hrs LeftJasper52EUROPEAN CITIES. London Edinburgh Madrid Lisbon Dublin. JOHNSTON 1903 old mapUS$40
May 23Jasper52Francis Adrian Van Der Kemp, 1752-1829, An Autobiography, Together With Extracts From HisUS$30