Sold2017Grosse Butterlampe Tibet, 20.Jh. Kupfer, getrieben,Grosse Butterlampe Tibet, 20.Jh. Kupfer, getrieben, graviert und teilvergoldet. Der glockenförmige Kelch ist mit vier passig geschweiften Kartuschen verziert, darin sind je zwei der acht buddhistischSee Sold Price
Sold2018horn, made of embossed copper , with ornaments, Tibet,horn, made of embossed copper , with ornaments, Tibet, 19th century, 36 cm #113# German Description Horn, aus Kupfer getrieben, mit Verzierungen, Tibet, 19. Jhd., 36 cm #113#See Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold2016Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet.Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Sitzender Buddha Shakyamuni mit Bhumisparsa-Mudra. Brust- und Kopfschmuck mit Türkisen besetzt. H 43 cm.See Sold Price
Sold2016Grüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. AufGrüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Auf Lotossockel sitzende Tara flankiert von Lotosblumen. Kopf- und Körperschmuck besetzt mit Halbedel- und Glassteinen. Sockel abnehmbar. H 66 cm.See Sold Price
Sold2017Alhambra-Vase Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben undAlhambra-Vase Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben und graviert. Typische Amphora-Form mit ovoidem Körper, langem, zylindrischen Hals und seitlichen Henkeln. Ganzflächig reliefiert mit Ornamenten, BlatSee Sold Price
Sold2016Buddha Amitayus Tibetochinesisch, 20.Jh. Kupfer,Buddha Amitayus Tibetochinesisch, 20.Jh. Kupfer, vergoldet. Der gekrönte Buddha sitzt in der Lotoshaltung auf einem duchbrochenen Thron, darauf Gravur: "Daqing Qianlong gengyin nian jing zao". AureolSee Sold Price
Sold2017Klangschale Tibet, 20.Jh. Messinglegierung. GetriebeneKlangschale Tibet, 20.Jh. Messinglegierung. Getriebene Schale, Wandung mit tibetischer Inschrift, Boden mit Lotosblüte und Doppel-Vajra. H 12, D 25 cm.See Sold Price
Sold2017Kleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mitKleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mit Silbereinlege-Arbeit. Rechteckform. Spiegel verziert mit Kalligraphie in Floralbordüre. Fahne dekoriert mit Ornamentband und Blumenmedaillon. 12,5x16,5See Sold Price
Sold2016GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit gravierten Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
Sold2020pitcher copper, embossed, wall with rocaillen hallmark,pitcher copper, embossed, wall with rocaillen hallmark, with push piece, mussel and pearl edge, 7 cm, c. 1790 German Description Pitche Kupfer, getrieben, Wandung mit Rocaillen Punzierung, mit DrückeSee Sold Price
Sold2022A copper guild sign of the Nuremberg coppersmiths, Georg Dorner, dated 1885A copper guild sign of the Nuremberg coppersmiths, Georg Dorner, dated 1885 Kupfer, getrieben, ziseliert und graviert. Schauseite mit getriebenem Dekor: der obere Bereich zeigt drei KupfergefäSee Sold Price
Sold2016Grosse Bettelschale Tibet. Silber. Reliefiert mitGrosse Bettelschale Tibet. Silber. Reliefiert mit buddhistischen Symbolen, Tiger und Lwen vor graviertem Blattrankendekor. H 15,5, D 27 cm, ca. 1228 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fischfiguren, Royal Copenhagen, 20.Jh. GrosseLot: 4 Fischfiguren, Royal Copenhagen, 20.Jh. Grosse und kleine Regenbogenforelle, Hecht, Minnows. Modelle von Platen Hallermundt und Knud Moeller. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: ManufaktSee Sold Price
Sold2017Grosse Tierfigur 20.Jh. Keramik, polychrome Bemalung.Grosse Tierfigur 20.Jh. Keramik, polychrome Bemalung. Sitzender Leopard. H 61 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit HenkelGrosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit Henkel auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Glaseinlage. D 28 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form,Grosses Tablett 20.Jh. Versilbert. Ovale, blanke Form, gerade Wandung mit geschweiftem Rand und zwei Griffen. 53x32 cm.See Sold Price
Sold2015Tara bronze figure 19th century Yunan/TibetTara bronze figure 19th century Yunan/Tibet size: 5.9 x 3.1 x 3.5 inches --- Tara Skulptur Bronze 19. Jahrhundert Yunan/Tibet Größe: 15,5 x 8,3 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. H 16, D 25 cm. Ca. 1405 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, ceramic, copper, sheet metal, jugs, cake pans, bowls, for a medium€20
12 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
12 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
12 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000