Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2022Paar Vasen mit FledermäusenPaar Vasen mit Fledermäusen Böhmen, um 1900 Dunkelblaues Glas. Dekor in grauem Flach- und Reliefemail sowie Gold: Fledermäuse in Landschaft. Irisiert. H. 21 cm.See Sold Price
Sold2016Paar Vasen mit ErdbeerenPaar Vasen mit Erdbeeren Böhmen, um 1900 Farbloses, rubinrot unterfangenes Glas mit Farbkröseleinschmelzung. Drei tropfenförmige Appliken. Auf der unteren Wandung dreifach eingedellt. Matt irisiertSee Sold Price
Sold2015Paar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of ArtPaar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of Art Nouveau Vases With Autumn Landscape , Legras & Cie, Saint Denis, um 1920 konischer Korpus mit kurzem Hals u. ausgestellter Mündung. Auf der mattieSee Sold Price
Sold2016Paar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair OfPaar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair Of Vases with Handles and Shamrock Decor, Schwarzburger Werkstätten, um 1924/25 Material: Porzellan, glasiert, Entwurf: Andreas Klötzer, Marke: schreSee Sold Price
Sold2018Paar Vasen ''Onyx'' mit MessingmontierungPaar Vasen ''Onyx'' mit Messingmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas, überfangen mit braun und rubinrot geädertem farblosem Glas. Die vierpassig gelappte Mündung miSee Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2022Paar kleine Vasen mit Papillon-Dekor : Loetz Witwe, Klostermuehle - um 1900 :Pair of small vases with papillon decoration : Loetz Witwe, Klostermuehle - around 1900 Green glass with crumbling fusion. Floral gilded bronze mount. H. 10.5 cm. // Paar kleine Vasen mit Papillon-DekSee Sold Price
Sold2016PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900PAAR VIERKANT-VASEN MIT SPRÜCHEN China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 22,9 cm. Eine Vase auf der Bodenunterseite mit aufglasurroter Marke. Auf der Wandung figürlichSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Porzellan.1 Paar Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Porzellan. Bauchige Vasen mit Café-au-Lait-Glasur. H 6 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''Karlsbader Secession''Paar Vasen ''Karlsbader Secession'' L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Dekor: aufsteigender Stängel mit Blättern und Blüten aus marketerieartig eingeschmolzeneSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 60(4 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1965, a pair of cufflinks with Porsche logo, contained in the advertising catalog German€50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of headlight coverings with chrome frames for Ferrari 275 GTB German Description€500
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOfficial Max Reischl - a bicorne for civil servants with original case and gloves, 1886 - 1912See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES WILP PAAR GRAFIKEN ('NO REST NO ENDING', 1998 / '3.€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN€360
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Gurage Architectural panel, "depoe"CHF 5(1 bid)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bankoni Terracotta HeadsCHF 45(4 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fulani Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"CHF 40(2 bids)
174 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th centurySee Sold Price