Sold2016Buddha Thailand, wohl 17.Jh. Bronze, tlw. kaltBuddha Thailand, wohl 17.Jh. Bronze, tlw. kalt vergoldet. Sitzender Buddha auf Sockel. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016Madonna mit Elfenbeinkopf und -händen, wohl Spanien 17.Madonna mit Elfenbeinkopf und -händen, wohl Spanien 17. Jh. / Madonna, probably Spain 17th century Technik: Holz, gefasst, Hände und Kopf aus Elfenbein, Echthaar, Herkunft: wohl Spanien, Maße: H. 6See Sold Price
Sold2016Peter PANYOCZKI (1953)69 Peter PANYOCZKI (1953) Titel nicht bekannt (2001) Mischtechnik auf Leinwand H 100 cm. B 140 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Signiert und datiert. CHF 8 000 / 12 000 EUR 7 200 / 10 800See Sold Price
Sold2022A pair of unusual German armour parts, circa 1600A pair of unusual German armour parts, circa 1600Kurze, kräftig gewölbte Schienen mit gebördelten Rändern und erhaben getriebenen Zierstreifen. Verwendungszweck nicht bekannt. Länge jeSee Sold Price
2016Gegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. HolzGegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Stehender Christus mit seitlich geknotetem Lendentuch, der Krper mit Wundmalen berst. Um den linken Oberarm trgt er eiSee Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2016ADLER Steinbaukasten, selten, ohne Anleitung, aufADLER Steinbaukasten, selten, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ADLER Steinbaukasten,See Sold Price
Sold2015Deckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromeDeckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome Blumen-/Vogelmalerei. Deckel aus Holz (mit Randebeschädigung), wohl nicht zugehörig. H 19 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Schuco, Yes No EselSchuco, Yes No Esel, Germany, 12 cm, Fellverlust, min. beschaedigt, Ohren wohl nicht originalSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2017LINEOL 4 pieces Indian on horseback, 1 rider, horse isLINEOL 4 pieces Indian on horseback, 1 rider, horse is probably not suitable, mostly condition 2 German Description LINEOL 4 Teile Indianer zu Pferd, 1 Reiter, Pferd wohl nicht dazu passend, meist ZusSee Sold Price
Sold2019An Egyptian Scarab (probably not antique)SKARABÄUS, wohl nicht antik Ägyptisch Ohne Sockel / without base Stein. B 5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Zürich. - Hammer Auktion 33 (verkauft & storniert / sold & canceledSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold2019An Egyptian Scarab (probably not antique)SKARABÄUS, wohl nicht antik Ägyptisch Ohne Sockel / without base Fayence. B 5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, Zürich. - Hammer Auktion 33 (verkauft & storniert / sold & cancelSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr.ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr. 11 A Imperator, Blechteile u. Steine, ohne Anleitung, Nr. 12 A, Steine, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgeheSee Sold Price
Sold20162 pieces, rattle, cock, probably not complete, 8.5 cm,2 pieces, rattle, cock, probably not complete, 8.5 cm, 1 cock, with tender spot at the side, 10.5 cm, silver German Description 2 Teile, Rassel, Hahn, wohl nicht kompl., 8,5 cm, 1 Hahn, Druckstelle seSee Sold Price
Sold2016ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf,ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf, mit Anleitung, Nr. 13 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 15 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. GermanSee Sold Price
Sold2016ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf VollstäORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild German Description ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2016ANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohlANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohl nicht kompl., Kasten zu den Steinen gehörig? German Description ANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohl nicht kompl., Kasten zu den SSee Sold Price
Sold2016BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig,BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig, mit Anleitung, Nr. B420/1204, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description BING 2 TSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mitANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mit Anleitung, Nr. 8 A, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, bei Nr. 8 Deckel gerissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck,ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck, Nr. 4 A, mit Anleitung, Nr. 4 1/2 A Mark, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANSee Sold Price
Sold2016Holzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mitHolzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, mit einer Vorlage, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description Holzbaukasten, HousSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Le Pollen sous la Vallée. Farbradierung mit Kaltnadel auf Arches (mit dem€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Farblithographie für das Diner de l'Indépendance de l'État d'Israë€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF unusual '50s hunting scene, probably single-item production, 3 original-bears, 2x in hunting€850
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDrtikol, Frantisek Pulakt. 1928. Silbergelatineabzug auf Photopapier. Wohl späterer Abzug. 30 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Demokratie ist nicht. Frühe 1990er Jahre. Farboffset auf€200
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400