Sold2016ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf,ANKER 3 Teile Steinbaukästen, Nr. 12 A Meindorf, mit Anleitung, Nr. 13 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 15 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. GermanSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. SchildANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 12 A, mit Anleitung, Nr. 14 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbildern, auf VollstänSee Sold Price
Sold2019ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12,ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10 A, Holzkasten später, Schild später, Nr. 11 A, mit Anleitung, Nr. 17 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, wohl weitgehend kompl., auf VolSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ Erbach, mit Anleitung, Nr. 10 A Mehlis, mit Anleitung, Nr. 6 ½ Lemberg, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung,ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 5 A, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 6, mit Anleitung, Nr. 6 ½, ohne Anleitung, alles Orig.-HolzkisSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr.ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr. 11 A Imperator, Blechteile u. Steine, ohne Anleitung, Nr. 12 A, Steine, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgeheSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, SeitenschildANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, Seitenschild fehlt, Nr. 16 A, Seitenschild Nachdruck, mit Anleitung 18, Nr. 2 ½ Elbing, Seitenschild Nachdruck, Anleitung Nachdruck German DescriptionSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s kleinere Brückenkästen,ANKER Richter´s kleinere Brückenkästen, Nr. 4, Blech- u. Steinteile, Anleitung Nachdruck, Nr. 3 A, Blech- u. Steinteile, mit Anleitung, Nr. 3 ½ Imperator, mit Anleitung, Blech-See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 6ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 6 Leipzig, ohne Anleitung, Nr. 6 A Marine, ohne Anleitung, Nr. 5, mit Anleitung, Nr. 5 A, nur mit einigen Ersatzsteinen, ohne Anleitung, Nr. 4 ½ ISee Sold Price
Sold2017Konv. 3 Teile, Schuco, Arche Figur, Käfer,Konv. 3 Teile, Schuco, Arche Figur, Käfer, neuwertig, Orig.-Kart., Max, komplett, Nr. auf Fahne 6710,70, Würfelset, Holz farbig gefasst, 12 x 10 cm German Description Konv. 3 Teile, Schuco,See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, SchildANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, Schild vorne ergänzt, Nr. 1 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 2 1/2 A, Halle, ohne Eisenteile, mit Anleitung, Nr. 4 A Mannheim, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, ASee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mitANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mit Anleitung, Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 4 A, ohne Anleitung, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 6 1/2 U, Stein- u. Blechteile, Holzkiste ausgebessertSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohneANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohne Aufdruck, ohne Anleitung, Nr. 5 A, ohne Anleitung, Nr. 2 1/2 A Halle, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 3 A, mit Anleitung, auSee Sold Price
Sold2019Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1 Zigarre, Glas, 1 Fruchtwatte, 1 kl. Dose Candy-Container, 1 Krampus, Holz, 1 Glas-Stern German Description Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlRichters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, 27A/30 German Description Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlSee Sold Price
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.3 BEADWORK MEXICAN HUICHOL WOOD CARVINGS, TURTLE 5" LONG, 3 1/2" TALL OWL & 11" TALL HAWKUS$150(3 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.MID 19THC. MINIATURE PORTRAIT ON BOARD OF A WOMAN IN GILT FRAME (4 1/2" X 3 1/2" )US$50(1 bid)
Jun 26Potter & Potter AuctionsKRAUSZ, Sigmund (Hungarian-American, 1857-1928). “Street Ty...US$100(1 bid)
Jun 10First Arts Premiers Inc.CHRISTIAN WHITE, HAIDA, NORTHWEST COAST, Earth Mother Weeping, 2006CA$5,000
Jun 09Kimballs Auction and Estate ServicesA LARGE CAST IRON SQUIRREL DOORSTOP, 10" X 3" X 12"US$190(2 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.DIORAMA OF A BATTLE IN FRENCH & INDIAN WAR ROGERS RANGERS (12 3/8" X 20 1/4" )US$100(1 bid)
1 day LeftCottone Auctions19th Century Enterprise Mfg. Co. Cast Iron Coffee Mill GrinderUS$250(3 bids)
Jun 16SJ AuctioneersBuccellati Sterling Silver Milano Flatware Service For 12 Excellent ConditionUS$6,500
6 days LeftSTAIRCarl Malmsten for Lofving & Soner Rosewood 'Model Lillbo' Cabinet on StandUS$700(1 bid)