Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments architecturaux en bois peint brun et vernis. Ils sont ornés de spirales et de feuilles d'acanthes. 74 x 9 cm 29 1/8 x 3 1/2" EnSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal doré et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2021Ensemble d'un lustre et paire d'appliques d'aprèsEnsemble, d'après un modèle attribué à Gouthière ou Thomire : - Lustre de style Louis XVI en bronze doré à six feux à enroulements feuillagés ornés deSee Sold Price
Sold2022COLONNES / COLUMNSDescription Français: COLONNES / COLUMNS Paire de colonnes en bois polychrome. Les pieds sont ornés motifs végétaux et géométriques. Les colonnes sont torsadées verSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL SCANDINAVE Paire de fauteuils1940-1950Bois et laineH: 78cm. (30 11/16in.); L: 74cm.(29 1...TRAVAIL SCANDINAVE Paire de fauteuils 1940-1950 Bois et laine H: 78cm. (30 11/16in.); L: 74cm.(29 1/8in.); P: 78cm.(30 11/16in.). A Scandinavian pair of wood and wool armchairs circa 1940-1950.See Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
SoldPAIRE DE BOLS ET COUPELLE EN LAQUE BURGAUTÉ Epoque Kangxi (1662-1722) (3)PAIRE DE BOLS ET COUPELLE EN LAQUE BURGAUTÉ Epoque Kangxi (1662-1722) A PAIR OF BURGAUTÉ LACQUER BOWLS AND A SMALL BURGAUTÉ LACQUER DISH Kangxi period The bowls: each 9.5cm (3 3/4in) diSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2023LP, Modernist 18KT Gold Pendant and EarringsArtist : LP Titre : LP, Modernist 18KT Gold Pendant and Earrings Description (FR) : Pendentif et paire de boucle d'oreille en Or 18KT, signee au dos LP 18K Description (ENG) : Pendant and pair of earrSee Sold Price
Sold2023Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and EarringsArtist : Bouvard Title : Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreilles, Moderniste en argent sterling, representant des figure abstraitSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJEAN-PAUL CREATIONS : Necessaire de cheminee en metal chrome modele goutte d'eau comprenant une€600
5 days LeftArt Research ParisCARLO DE CARLI (1910-1999) & LUIGI SORMANI (ÉDITEUR)Paire de larges et profonds fauteuils en hêtre€1,000
6 days LeftChristie'sNO RESERVE - REPOSSI ENSEMBLE 'MAHARAJA' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLESPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE 'FLEURS' COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN TREMBLEUSE DIAMANTSPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UNE BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTSPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTPreview Only
6 days LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER TORQUE, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET UNE BAGUEPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER RAS-DE-COU ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES DE CULTURES,Preview Only
6 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
6 days LeftChristie'sILIAS LALAOUNIS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES LAPIS-LAZULI ETPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
6 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
6 days LeftChristie'sM. GÉRARD COMPRENANT UN COLLIER A LONGUEUR MODULABLE AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE, UN BRACELETPreview Only
6 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetHans Agne JAKOBSSON (1919-1982) : Paire de jardinieres en fer forge et cuivre patine. Etiquette de€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetShiro KURAMATA (1934-1991) : Sing Sing Sing, 1985. Paire de fauteuils en metal sable et tube d'acier€700