Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2016Schuco, Fuchs mit GansSchuco, Fox and Goose, W.-Germany, cw ok, goose replaced, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Frau mit Wagen + GansGuenthermann, Frau mit Wagen + Gans, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Ruehl, Hund mit GansRuehl, Hund mit Gans, W.-Germany, 19 cm, Kst, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2022OTTO THIEM WANDERBURSCHEOTTO THIEM 1876 Ilmenau - 1956 WANDERBURSCHE Deutsch, Schwarzburger Werkstaette fuer Porzellankunst, 1. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 25 cm. Praegemarke Schnuerender Fuchs mit 'SchwSee Sold Price
Sold2017SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher anSCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. Löcher an den Filztatzen, 1x Fuchs, mit Glasaugen, 12 cm, an einigen Stellen Fellverlust German Description SCHUCO 2 Yes/No, Bär, 20 cm, 2 kl. LöSee Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter nochSTEIFF Konv. Plüschtiere, alle bespielt, darunter noch einige mit Knopf u. Fahne, wie Maxi, Nr. 2180/15, schwarzer Samtkater, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7410,00, 1x Fuchs mit Knopf, Nagy, mit ScSee Sold Price
Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Gans mit FroschGerman: Gans mit Frosch Anfang 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur einer Gans aus Obsidian mit fein graviertem, versilberten Federkleid. Vergoldeter Schnabel und F٤e. Steinsockel (wohl Nephrit)See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Clown mit SchweinGuenthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Guenthermann, Junge mit StelzenGuenthermann, Boy with Stelts, Germany pw, tin, cw defective, complete ?See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Mann mit BassGuenthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Guenthermann, Katze mit ViolineGuenthermann, Cat with Violin, Germany pw, tin, cw stiff, paint d. due to age, good original conditionSee Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Limousine mit TuermechanikGuenthermann, Limousine mit Tuermechanik, Germany, 21 cm, Blech, UW ok , LM, Z 2-See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Bus mit Fahrgast,Guenthermann, Bus mit Fahrgast, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, RS, Z 3See Sold Price
Sold2021Guenthermann, Omnibus mit FahrerGuenthermann, Bus with Driver, US Z. Germany, tin, cw ok, min. dent on roof, C 2+See Sold Price
Sold2019Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit LassoNiedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2See Sold Price
Sold2017STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat,STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat, Schwäbisch Hall Fuchs, Fuchs sitzend mit Brille, Schlenker-Katze, Pferd, Koko die verliebte Katze, u.m., alle neueren Datums German DescriptSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
BonhamsERNST FUCHS (AUSTRIAN 1930-2015): A STERLING SILVER FIGURE 'SPHINX I'Strassacker Kunstguss, S...US$4,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180