Sold2018Rechteckige Deckeldose, Italien, 20Rectangular lidded box, Italy, 20th century, silver 800/000, straight wall, hinged lidwith ribbed wall, wooden interior lining, slightly dented, l. 20 cm, gross weight approx. 310 g German TranslationSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2020Halbschrank, Italien 20. Jh., NHalbschrank, Italien 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, frontseitig gebauchter und seitlich geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schubladen, 92 x 110 x 52 cSee Sold Price
Sold2022Vier Photorahmen : Italien, 20. Jh.Four frames for a photograph : Italy, 20th century. Rectangular with smooth edges. Silver. Three with provincial stamps Padua and Palermo and fineness ''925''. Picture dimensions 9 x 6 cm, 15 x 10 cm,See Sold Price
Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2017Korbschälchen / A basket bowl, Richard Ginori, Italien,Korbschälchen / A basket bowl, Richard Ginori, Italien, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und bemalt, Goldstaffage, Marke: Unterglasurgrün mit goldunterlegtem 'Manifattura di Doccia', Dekor: HäSee Sold Price
Sold2016GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNGGROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG Italien, 19./20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 95,5 cm. M mit Krone. Runder eingezogener Stand, darüber Korpus in AmphorenformSee Sold Price
Sold2021KorallenketteKorallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.See Sold Price
Sold2018Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20Rectangular lidded box, German, 20th cent., silver 800/000, straight wall, domed andhinged lid, monogram, inner division by cross-beam, h. 8 cm, approx. 112 g German Translation: Rechteckige DeckeldosSee Sold Price
Sold2018Butterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. RechteckigeButterschälchen Mexiko, 20.Jh. Silber. Rechteckige Haube mit Henkel auf Präsentoir mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x10 cm, ca. 380 g.See Sold Price
Sold20173 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit3 Deckeldosen Japan, 20.Jh. Lackarbeit mit Goldbemalung. Rechteckige Deckeldose mit Bambusdekor. 39x9. / Schatulle mit Scharnierdeckel, bemalt mit Vogeldekor. Schlüssel fehlt. 10x30. / Grosse DeckeldSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. Also Poland, DDR, Italy, Russia.Orden und Abzeichen. Auch Polen, DDR, Italien, Russland. 25 Teile. 19. und 20. Jahrhundert.See Sold Price
Sold2018Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, rechteckige Form mit abgerundeten Ecke und abgeflachter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x23 cm, ca. 870See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "INGAP, 174". Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Featured4 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCPair of E&J Type 20 Accessory HeadlightsUS$290(9 bids)
4 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(20) Bronze Age DC and Marvel Comic Book AssortmentUS$60(2 bids)