Sold2018TRE CANDELIERI, anni '60. Fusione di ottone,TRE CANDELIERI, anni '60. Fusione di ottone, cristallo molato. Altezza cm 14.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIE, anni '60. Fusione di ottone.DUE MANIGLIE, anni '60. Fusione di ottone. Cm 32 x 13, profondità cm 6.See Sold Price
Sold2022Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro, lettoOsvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro, letto produzione Borsari anni 60, fusione di ottone,smalti policromi cm. 170x210 h. 122See Sold Price
Sold2024UN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione diUN PARAFUOCO, anni '60. Ottone, fusione di bronzo. Cm 68 (h) x 88 x 17. A FIREGUARD, 1960's. Brass, turned cast bronze. 26.57(h) x 34.6 x 6.7 inches.See Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anniANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anni '60. Base di ottone, fusione di ottone montata su legno, paralume di tela plastificata. Firmata "Brotto" sulla fusione di ottone. Altezza cm 83.See Sold Price
Sold2022MAX INGRANDCoppia di appendiabiti mod. 1778A. Fusione di ottone, cristallo molato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 9x19 TWO COAT HANGERS BY M. INGRAND Quaderni di Fontana Arte Ottime condizioni generali. PiSee Sold Price
Sold2020TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 5 x 8 x 6.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI, GRECO ILLUMINAZIONE, anni "60. TreGIO PONTI, GRECO ILLUMINAZIONE, anni "60. Tre lampade da parete da esterni. Fusione di alluminio verniciato, perspex. Marcate "licenza Greco". Altezza cm 30, larghezza 26, profondità 39. A set of tSee Sold Price
Sold2015Coppia di poltrone imbottite rivestite in velluto neroCoppia di poltrone imbottite rivestite in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 85x88x76) (difetti)See Sold Price
Sold2015Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe.Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 147x86x75) (difetti)See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore. Misure diffusori cm 22 x 13 x 13.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Lucite, ottone, fusione di alluminio. Italia anni '50. cm 15x6x18 THREE ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2021BRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 TreBRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 Tre lampade a sospensione in ottone, corpo illuminante in opale di forma cubica. - Alt. cm 68See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di candelieri. ottone tornito, fusione in bronzo. Italia anni '70. cm 40x12 A PAIR OF ITALIAN CANDLE STICK Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2022AZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anniAZUCENA (Editore) Tre plafoniere 'Lsp 2', anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza cm 27, diametro cm 30. A set of three 'Lsp2' ceiling lights, 1960's Brass and internally frosted glassSee Sold Price
Sold2017TRE SPECCHI DA PARETE, anni '60. AcciaioTRE SPECCHI DA PARETE, anni '60. Acciaio verniciato, ottone ossidato cristallo argentato. Diametro cm 50.See Sold Price
Sold2017TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Altezza cm 20, larghezza 12, profondità 22.See Sold Price
Sold2022TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro bianco satinato. Altezza cm 30, larghezza 12, profondità 18 altezza cm 52, larghezza 22, profondità 32.See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 33 e 60, larghezza 8, profondità 10.See Sold Price
Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2020ANGELO BROTTO Tre lampade da parete perANGELO BROTTO Tre lampade da parete per ESPERIA, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 50, larghezza 15, profondità 20.See Sold Price
Sold2015UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione di bronzo, cristallo argentato. Diametro cm 45.See Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO - Letto matrimoniale mod. "Bagdad", collezione Ultrabronzo, Frigerio di Desio anni '60. Fusione di bronzo, metallo verniciato - cm 95x202x204See Sold Price
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€200
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€300
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€250
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€100
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€140
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€200
Oct 04Urania & FinarteSergio (Romano Rizzato) - "The Adventures of Pinocchio", anni ‘60€200