Sold2017TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, alluminio laccato. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore. Misure diffusori cm 22 x 13 x 13.See Sold Price
Sold2021BRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 TreBRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 Tre lampade a sospensione in ottone, corpo illuminante in opale di forma cubica. - Alt. cm 68See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. OttoneDUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone ossidato, perspex. Altezza cm 50, dimetro cm 33. A pair of hanging lamps, 1960's. Oxidized brass and perspex. Height 19.7, diameter 13 inches.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPSCoppia di lampade a sospensione anni 60. Ottone, cristallo molato cm 112x30See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. OttoneTRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone cromato, vetro a bollicine. Altezza cm 20, larghezza 12, profondità 22.See Sold Price
Sold2022TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro bianco satinato. Altezza cm 30, larghezza 12, profondità 18 altezza cm 52, larghezza 22, profondità 32.See Sold Price
Sold2020TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 33 e 60, larghezza 8, profondità 10.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade a sospensione '1174',STILNOVO Due lampade a sospensione '1174', anni '60. Ottone, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato, etichette originali Stilnovo. Altezza cm 90, diametro cm 76. A pair of hanging lamps, 196See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI - 3Tre lampade da parete anni '60. Ottone cromato, vetro massiccio bulicante cm 21x13x21 THREE WALL LAMPS BY G. SARFATTISee Sold Price
Sold2017STILNOVO Tre lampade a sospensione, anni '70.STILNOVO Tre lampade a sospensione, anni '70. Ottone verniciato, perspex. Etichette originali Stilnovo. Diametro diffusori cm 55. A set of three hanging lamps, 1970's. Varnished brass and perspex, witSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '60. Ottone, alluminio verniciato cm 80See Sold Price
Sold2021PIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensionePIA GUIDETTI CRIPPA Due lampade a sospensione per LUMI, anni '60. Ottone, vetro satinato internamente. Etichetta della manifattura. Altezza cm 80, diametro cm 90. A pair of hanging lamps manufacured bSee Sold Price
Sold2018STILNOVO - 2Coppia di lampade a sospensione anni '60. Vetro opalino satinato, ottone cm diametro cm 55 A PAIR OF CEILING LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2020ANGELO BROTTO Tre lampade da parete perANGELO BROTTO Tre lampade da parete per ESPERIA, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 50, larghezza 15, profondità 20.See Sold Price
Sold2015THREE CEILING LAMPS BY L. C. DOMINIONI (3)THREE CEILING LAMPS BY L. C. DOMINIONI - Tre lampade a plafone Tommy, Azucena anni '60. Ottone, alluminio, vetro satinato - cm 16x42,5See Sold Price
Sold2016SERGIO MAZZA - 3THREE WALL LIGHTS BY S. MAZZA - Tre lampade da parete mod. Delta, Artemide anni '60. Ottone dorato, vetro opalino, vetro pressato - cm 64x24x40See Sold Price
Sold2023LUMIERE (Editore), anni '60. Sette lampade aLUMIERE (Editore), anni '60. Sette lampade a sospensione. Alluminio laccato, ottone. Etichette della Manifattura. Altezza del diffusore cm 31, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2021STILNOVOCoppia di lampade a sospensione. Ottone, metallo smaltato, metacrilato opalino. Italia anni '60. cm 70x52x52 A PAIR OF CEILING LAMPS BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Ottone, vetro soffiato, cristallo molato e curvato. Anni '60. cm 32x30x18,5 THREE ITALIAN WALL LAMPS Ottime condizioni. Segni d'usura, trascurabili righe.See Sold Price
Sold2022LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA (ATTRIB. A)Quattro lampade a sospensione. Ottone smaltato, vetro a tessuto. Produzione Venini anni '60. cm 94x23 FOUR CEILING LAMPS ATTRIBUTED TO L. DIAZ DE SANTILLANA Catalogo Venini 75, p. 10 F. Deboni, I vetrSee Sold Price
Sold2015VeniniTre lampade a sospensione Struttura in ottone lucido, diffusore in vetro a reticello. Prod. Venini, anni '50 due sospensioni: h cm 90, diam. max cm 20 una sospensione: h cm 80, diam. max cm 16See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Ottone, perspex. Altezza cm 90, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Ottone, metallo verniciato, vetro di forte spessore a due strati. Altezza diffusori cm 30.See Sold Price