Sold2018Miguel Berrocal I RE MAGI metallo, h cm 14 ciascuno;Miguel Berrocal I RE MAGI metallo, h cm 14 ciascuno; es. 52/250 firmati e numerati (3)See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529 firmato e numerato eseguito nel 1968-1969 PAXLOMA metallo, h cm 28 con piedistallo; es. XII/XXV firmato e numerato TORSO III resina, h cm 10,5; esSee Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal MINI MANOLONA metallo, h cm 11; es.Miguel Berrocal MINI MANOLONA metallo, h cm 11; es. P.A./IX firmato e numerato ALGAIDAS metallo, h cm 19; es. 203/500 firmato e numerato eseguito nel 1975-1976 (2)See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal ALICE II metallo, h cm 17; es. 97/500Miguel Berrocal ALICE II metallo, h cm 17; es. 97/500 firmato e numerato eseguito nel 1981-1982See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal OMAGGIO AD ARCIMBOLDO metallo, h cm 29;Miguel Berrocal OMAGGIO AD ARCIMBOLDO metallo, h cm 29; es. 403/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1976-1979See Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal CALCIATORE - HELLAS VERONA metallo, hMiguel Berrocal CALCIATORE - HELLAS VERONA metallo, h cm 23; es. 124/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1985 Realizzato in occasione della vittoria dell'Hellas Verona del campionato di serie A 1984See Sold Price
Sold2023Miguel Berrocal, Manolete & Torse EpigastriqueMiguel Berrocal Manolete; Torse Epigastrique (Opus 377) (two works) 1976,1989beryllium bronze, polsihed bronze, and nickel-plated zamak, 5.5 h x 2.75 w x 1.75 d in (14 x 7 x 4 cm) 5 h x 3 w x 2.75See Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175",Miguel Berrocal ( 1933 - 2006) "Astronauta opus 175", 1978-80. Multiplo, scultura in ottone e metallo brunito. Smontabile. Firmato e numerato 768/1000 (h cm 16) "Astronauta opus 175", 1978-80. MultiplSee Sold Price
Sold2021Miguel Berrocal, Mini DavidMiguel Berrocal Mini David 1969nickel-plated zamak, gold-plated brass 5.5 h × 2.25 dia in (14 × 6 cm) The concept of multiples was central to Miguel Berrocal's artistic practice. JSee Sold Price
Sold2015Miguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola sculturaMiguel Berrocal (1933 - 2006) - Piccola scultura "mini-Michelle" in metallo nichelato della serie Berrocal minis con dettaglio in smalto. Prodotto in 10.000 esemplari. Marchiato Berrocal (cm h 10 baseSee Sold Price
Sold2020Miguel Berrocal, Desperto Ferro IIMiguel Berrocal Desperto Ferro II 1979-1982bronze5.5 h × 8 w × 3.25 d in (14 × 20 × 8 cm) The concept of multiples was central to Miguel Berrocal's artistic practice. JustSee Sold Price
Sold2016SWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettatoSWAROVSKI, "Renna", scultura in cristallo sfaccettato con applicazioni in metallo (h cm 14), allegato certificato di autenticitα e custodia originale.See Sold Price
Sold2015'Micro David' pendant, 1971Miguel Berrocal. 'Micro David' pendant, 1971. H. 6 cm. Made by G&S Reischauer, Idar Oberstein (attributed). Gilded and silvered metal. Marked: cBERROCAL.See Sold Price
Sold2017Miguel Berrocal - Necklace with pendant depictingMiguel Berrocal - Necklace with pendant depicting David. With box. Comes with book and base (pendant h cm 7)See Sold Price
Sold2016bottiglia portaprofumo in vetro incolore con base inbottiglia portaprofumo in vetro incolore con base in metallo dorato sbalzato a motivi incatenati e decorato con applicazioni in vetro e pietre dure. Cecoslovacchia (h. cm. 14)See Sold Price
Sold2015Miguel Berrocal (1933 - 2006) - "La Totoche" (laMiguel Berrocal (1933 - 2006) - "La Totoche" (la cicciona) - Scultura in bronzo omaggio a Federico Fellini. Firmata e numerata 860/2000(cm h 21 inclusa la base)See Sold Price
Sold2023Miguel Berrocal Spanish, 1933-2006 Mini-David, 1969Miguel Berrocal Spanish, 1933-2006 Mini-David, 1969 Stamped Berrocal and numbered 5399 on the right arm stump, from an edition of 9500 Nickel-plated aluminum Height 5 1/2 inches (14 cm) C Estate of BiSee Sold Price
Sold2022Sei lampade a parete orientabiliStruttura in ottone e diffusori orientabili in metallo laccato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 6 - D. 14 - H. 14 CmSee Sold Price
Sold2019LINO SABATTINI Una coppa "Candara" (ArticoloLINO SABATTINI Una coppa "Candara" (Articolo B 238) per ARGENTERIE SABATTINI, anni '70. Metallo argentato. Marca stampigliata "Sabattini Italy". Cm 14 (h) x 30 x 26. Letteratura: catalogo Sabattini ArSee Sold Price
Sold2022SCULTURAin metallo argentato Raff Nettuno base in granito blu manifattura italiana XX secolo . h cm 32 x 14 x 12See Sold Price
2015Esperia, hanging lightEsperia, Hanging lamp. Chromed metal, Blown glass. Esperia. Lampada a sospensione. Metallo cromato, vetro soffiato. Dimensioni: h 110 cm (43,3"), diametro 38 cm (14,9") 1970 ca.See Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal (1933-2006) - "Variation sur le thèmePuzzle Berrocal 1976-78 . Bien complet de ses 17 pièces, numéroté 759/3000 et signé sur le plateau. Auquel on joint le manuel d'instructions de montage numéroté 759/3000. 21,5 x 14 x 11,5 cm�See Sold Price
Sold2023Ali Acerol, Occasional table and chairs, pairAli Acerol Oh It's Like Owning Property in Constantinople occasional table and chairs, pair Turkey/USA, 1999brick, mortar, re-bar chair: 22.75 h x 17.25 w x 23.5 d in (58 x 44 x 60 cm) table: 14 hSee Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal ALEXANDRE - Opus 113 bronzo lucidato, hMiguel Berrocal ALEXANDRE - Opus 113 bronzo lucidato, h cm 13,7; es. 591/1.000 firmato e numerato eseguito nel 1969-1973See Sold Price
Jul 02Rob Michiels AuctionsA varied collection of Chinese and Japanese eating set trousses, a Tibetan 'kapala' and two daggers,€300
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sapi Stone Head, "nomoli"CHFÂ 160(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Senufo hermaphrodite FigureCHFÂ 8,000
Rago Arts and Auction CenterLouise Lawler, Remains of the Day (from the Carriage Trade 15th Anniversary portfolio)US$50