Sold2018Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski,Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski, 20.Jh. Metall/Farbloses, schwarzes, polychromes bzw. mattiertes Kristallglas, facettiert geschliffen. Bestand: diverse Ausführungen von Vögel, BäSee Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2023Lot of 16 Swarovski BasesOne square base that measures 3.25"L x 3.25"W x 2.25"H. Six rectangle bases that measure 6.25"L x 3.25"W x 1.5"H. Nine quarter circle bases that measure 4.5"L x 3"W x 1.5"H. All of the bases are brownSee Sold Price
Sold2017Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1Lot 16 Björn-Wiinblad-Sammelteller Aladin und 1 Weihnachtsteller / 16 plates Björn Wiinblad Aladin & 1 christmas collection, Rosenthal Studio-Linie Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiertSee Sold Price
Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er Jahre (2.Wahl)darunter 6 Motorradfahrer, 6 Handwagenfahrer, 16 Figuren (Form A und B), ..., alle mit geringen Klebespuren an der Unterseite oder minimalen Bruchstellen (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Swarovski Crystal 16 Piece Lot16 pieces of swarovski crystal swans, butterflies and shells. All in good condition with one seperated wing on butterfly dish.See Sold Price
Sold2022Swarovski Lot of 16 Dogs and BearsCollection of 16 Swarovski crystal dogs and bears. 2" Height of tallest. STERLING ASSOCIATES STRIVES TO PROVIDE ACCURATE, OBJECTIVE, & FAIR INFORMATION ON ALL LOTS. WE WILL BE HAPPY TO ANSWER ANY QUESSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot 16 Geschirr-Teile China, Ende 19.Jh./20.Jh.Lot 16 Geschirr-Teile China, Ende 19.Jh./20.Jh. Porzellan. 6 Bols und 5 Deckel. Tongzhi-Marke und Vierzeichen-Marken in Siegelschrift. Eisenroter Lotosblumenrankendekor mit Fledermaus und Shou-SchriftSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 2 Figuren und Bäume. Total ca. 40 Stück. L 4,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022A Lobi Bangle with four FiguresArmreif mit vier Figuren Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss, Leder. H 7,5 cm. Ø 11 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Hammer Auktion 14, 02.12.2017, Lot 16. - deutSee Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2023von Ahles, Wilhelm Lot of 16 Antique Mushroom PrintsChromolithographs (8 Images Printed both sides of 4 sheets) Published 1896, Esslingen & Stuttgart, Germany for "Essbare und schadliche Pilze..." by Dr. Wilhelm von Ahles. Printed both sides, but withSee Sold Price
Sold2022Noemie Fashion Jewelry Lot Of 3 With Swarovski(1) Noemie man made pearl necklace 27" NWT. (1) Noemie Ivory, gray and black faux pearl necklace three strand choker 16" with Swarovski elements NWT. (1) Noemie silver tone pendant with Swarovski elemSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2022Noemie Fashion Jewelry Lot Of 3 With Swarovski(1) Noemie gold tone drop necklace with Swarovski elements 16" with 4" drop NWT. (1) Noemie faux pearl necklace with Swarovski elements 16". (1) rare Noemie snake pendant with Swarovski elements 2 1/4See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONTARGA FLORIO mixed lot of 16 original B/W photo Targa Florio 1922, 1923 and 1924, among others 1922,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 16 pieces, books and magazines, among it among others: "Porsche 917" by M.€50
19 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Ceremonial Whisk "irùkèrè"CHF 5(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 9 pieces, among it 1938, fold-out brochure Adler 2.5 liter six-cylinder 58 HP,€90