Sold2018Konvolut LeerkartonsBundle Empty Boxes, mostly very good condition, treasure troveSee Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut Leerkartons, Prospekte etcSchuco a.o., Bundle Empty Boxes, Brochures a.o., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2019Bandai, Ichiko u.a., Konvolut LeerkartonsBandai, Ichiko a.o., Bundle Empty Boxes, mostly from Japan, 8 pieces, C 1-2See Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut Spielzeug + LeerkartonsSchuco a.o., Bundle Toys + Empty Boxes, treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2022LGB, Konvolut Eisenbahn LeerkartonsLGB, bundle of 56 railway empty boxes, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Leerkartons der 60er JahreLeerkartons zu 49s, 51g, 51r (gering beschriftet), 53n, 77s, 801, 802 und 81s (noch mit AZB-Beilage), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut Buecher + 2 Tippco LeerkartonsKonvolut Buecher + 2 Tippco Leerkartons, Gebrauchsspuren, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Konvolut Ersatzteile, Repro Hunde, Figuren,Corgi Toys, Konvolut Ersatzteile, Repro Hunde, Figuren, Raeder + Leerkartons, England, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 109 KriegsschiffeVor- und Nachkrieg gemischt, ueberwiegend R 0, teils mit geringen Maengeln, dazu 3 Leerkartons (2x Forrestal und Koeln) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 45 Kriegsschiffe plus Zubehoer45 Militaerschiffe (ueberwiegend Kunststoff, sehr gut), dazu ca. 30 Leerkartons (auch Vorkrieg), viele Ersatzmasten (Kunststoff), 4 ueberlackierte Leuchttuerme und einige Preislisten (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4+2 LKW der 60er/70er Jahre (im Ork)731/5D, 732/1G, 769/1CA, 958/3A, alle neuwertig im Ork, dazu Leerkartons 52c und 72c, einige Kartons auf Deckel mit oeS-Preisangabe beschriftet, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Flugzeug-Silberlingedarunter Super Constallation, FW 200 (sehr gut, AZB aufgetragen), ..., andere teils mit kleinen Maengeln, dazu 17 Erklaerungsblaetter, 7 Leerkartons und 2 Staender (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6+2 LKW der 70er Jahre722/1B, 733/3C, 769/1CA, 938/1, 966/3C, 1169/1B (im maessigen Ork), 255 EUR, dazu Leerkartons zu 43g und 51 h (beide gut bis sehr gut), Modelle teils verstaubt, sehr gut bis neuwertig (Wiking KonvolutSee Sold Price
Sold2015Konvolut 24 KriegsschiffeVorkrieg, alle R 0, teiles mit geringen Maengeln, dazu drei Leerkartons, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+4 Flugzeug-Silberlinge2x Do 26, dazu USA 17 (Dr.Grope-Version) und drei Leerkartons (Ju 87 und MIG mit AZB-Beilage, alle mit Erklaerungsblatt), ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konv. 3+2 komplette Haendlerkartons der 70er J.Komplette Haendlerkartons mit VW Passat (10 Modelle) und 2x MB O 305 Stadtbus (5 Modelle), dazu Leerkartons zu 31n und 335 (beide sehr gut, mit nur geringen Notizen) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 12 car tools for BMW 507/503 German Description BMW Konvolut 12 Bordwerkzeuge€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot 2x control device Litronic Porsche 993 German Description PORSCHE Konvolut 2x€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 6 KLEINEN AQUARELLEN (ABST€390
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER KONVOLUT VON 3 ARBEITEN AUF PAPIER (1994-€450
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTO & JEANNE-CLAUDE KONVOLUT VON DREI SIGNIERTEN GRAFIK€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC€1,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Autoraces Zandvoort 1961 and 1967 German Description Konvolut 2€40