Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung umEdouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung um 1985–1986. Vase. Keramik, weisse Glasur (email au titane). Bezeichnet: Künstlersignatur. H 51 cm.See Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik,Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Vase. Keramik, braun-schwarze Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 31 cm.See Sold Price
Sold2016VaseVase Henri-Edouard Navarre, um 1925 Farbloses, partiell mit beige-hellgelbem Opal unterfangenes Glas. Zwischen den Schichten geometrisches Muster aus dicht gestreuten schwarzgrauen Oxiden mit Blasen.See Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2018Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925.Bucherer-SABA-Figur "Charlie Chaplin" Schweiz, um 1925. Kugelgelenkpuppe aus Metall. Kopf, Hände und Füsse aus Masse, farbig bemalt. Bekleidung aus Stoff und Filz. Mit Spazierstock aus Metall. H 20See Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer,Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer, Schweiz um 1975 HAU Automatik, Datum, roter Submariner Schriftzug. Geh. Stahl 3tlg, Schraubboden, Schraubkrone und Drehlünette. Werk Ref. 1680 CaliSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1950. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Aschblonde Echthaarperücke. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: "14/50, Sasha". SaSee Sold Price
Sold2022Sasha Morgenthaler, PuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, farbig bemalt. Braune Augen und hellrote Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Filz (Arme) bzw. Pappe (Beine) unterlegt. Rote EchthaarperücSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-BabypuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, bemalt. Graublaue Augen und hellrosa Lippen. Babykörper aus Stoff, Armgelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha-Bekleidung, Mantel mitSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1970. Ganz aus Kunststoff. Kopf bemalt, hellblaue Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke mit Samtband. Unbekleidet. Auf der linken Fusssohle bezeSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-PuppeSchweiz, um 1960. Ganz aus Gips. Kurbelkopf bemalt. Braune Augen und dunkelrote Lippen. Gelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha Kleidung aus hellgelben Cord, Kleid mit Label. SSee Sold Price
Sold2022BAROCK-AUFSATZSCHRANKBAROCK-AUFSATZSCHRANK Sueddeutsch oder Schweiz, um 1700 Nussbaum, Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert. H. 181 cm, B. 174 cm, T. 54 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen zweitueriger Unterbau mitSee Sold Price
Sold2015Art Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, SchweizArt Deco HAU / Wristwatch, Jaeger Le Coultre, Schweiz um 1935 gewölbtes Gehäuse Stahl Nr. 352466. Silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Zentralsekunde, Lederarmband. Zustand G2 Z2-3.See Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1990. Flormaterial Naturseide. Sog. „Garten-Muster“. Sehr feine Knüpfung. Filigrane Borten teilen das gesamte Mittelfeld in einzelne goldgelbe, silberfarbene und schwarzeSee Sold Price
Sold2022NainZ-Persien, um 1990. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle (6 La). Oben in der Mitte signiert mit "Akhavan Shari". Im ovalen beigen Feld figuriert ein filigranes 32-Pass-Rundsternmedaillon, flSee Sold Price
Sold2021TäbrisNW-Persien, um 1990. Im nachtblauen Innenfeld ruht ein grosszügig angelegtes Zitronenmedaillon. Das gesamte Mittelfeld sowie die hellen Eckzwickel sind flächendeckend mit einem dekorativen Herati-StSee Sold Price
Sold2021Keith Haring (American,1958 -1990) - Hand-Painted VaseThis lot consists of a hand-painted ceramic vase. This piece is painted in the contemporary, street art style of pop artist Keith Haring (American, 1958-1990). Images depict serpents, dancing human fiSee Sold Price
Sold2018Lötz Witwe Klostermühle, um 1902. Vase. Argus (PhänomenLötz Witwe Klostermühle, um 1902. Vase. Argus (Phänomen Gre 2/351), Grund maron verlaufend. H 35,5 cm.See Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2018François-Emile Décorchement Conches/Eure, um 1920.François-Emile Décorchement Conches/Eure, um 1920. Vase. Pâte-de-verre in Milchigweiss, Orange und Hellblau, reliefierte Putten mit Reif, Steckenpferd, fliegendem Drachen und Puppen. Bezeichnet: MaSee Sold Price
Sold2017HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950HAU Longines, Chronograph, Schweiz/Swiss, um 1950 Gehäuse: Gold 18 Kt 750/000 gepunzt, Werk: Chronographenwerk, No. 8170559, Ziffernblatt: Silber mit arab. Ziffern, Tachymeter/Telemeter, Durchmesser:See Sold Price
Sold2020Erte Bronze, "Emerald Vase"Erte (Romain de Tirtoff) (Russian/French 1892-1990) "Emerald Vase, 1988, cold painted and patinated bronze with chain, signed Erte, with foundry mark for Chalk and Vermilion and Sevenarts, numbered 19See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€300(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS 'CLEMATIS' FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$80(1 bid)
3 days LeftNY Elizabeth MANNER OF EDOUARD LIEVRE: AN IMPRESSIVE JAPONISME PORCELAIN AND ORMOLU CLOCK GARNITUREUS$5,000
May 29BonhamsURSULA MORLEY-PRICE (1936) VaseCirca 1990Deux cachets de l'artisteGrès monté au colomb...€480
1 day LeftEmotions GalleryJock Sturges - Robert Koch Gallery -Claire, Montalivet, 1990 - Signed by Jock Sturges€350(3 bids)