Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann, 1982 Farbloses Glas, mit roter Goldfärbung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. Mit graugrüner Glasplatte verSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: Jörg Zimmermann 2239. H. 15 cm; B. 19 cSee Sold Price
Sold2022VasenobjektVasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cmSee Sold Price
Sold2018VasenobjektVasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.See Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des ArtsSee Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: OrrefSee Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2021VasenobjektVasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.See Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner, violetter und blauer Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 24,5See Sold Price
Sold2021WabenobjektWabenobjekt Jörg F. Zimmermann, 1993 Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. 21 x 26 x 21,5 cm Lit.: H. Ricke,See Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner und brauner Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 21 cm; B. 28 cmSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann . H. 24 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in DSee Sold Price
Sold2024JOERG F. ZIMMERMANN 'WABENOBJEKT'JOERG F. ZIMMERMANN 1940 Uhingen 'WABENOBJEKT' Germany, Zimmermann Glaskunst, 1999 Colorless, yellow and red glass mass, metal oxides, horizontal drop shape with blown-in honeycomb structure. H. approSee Sold Price
Sold2016WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzung, frei geblasen und geformt, teils durch Metallgitter geblasen. Mit dem Sandstrahlgebläse durchbrochen. In Vibrogravur signiSee Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann. 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, teils feSee Sold Price