Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner, violetter und blauer Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 24,5See Sold Price
Sold2021WabenobjektWabenobjekt Jörg F. Zimmermann, 1993 Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. 21 x 26 x 21,5 cm Lit.: H. Ricke,See Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner und brauner Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 21 cm; B. 28 cmSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann . H. 24 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in DSee Sold Price
Sold2016WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzung, frei geblasen und geformt, teils durch Metallgitter geblasen. Mit dem Sandstrahlgebläse durchbrochen. In Vibrogravur signiSee Sold Price
Sold2017WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann. 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, teils feSee Sold Price
Sold2022WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit verlaufend zitronengelbem Opalunterfang, Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: JSee Sold Price
Sold2024Zimmermann, Joerg: Grosses WabenobjektZimmermann, Joerg . Large honeycomb object (born Uhingen 1940) Almost spherical shape, broken open at one point with a view into the blown and fused interior through a metal grid. Clear, gray and purpSee Sold Price
Sold2021WabenobjektWabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, Kupferfolie, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. H. 23 cm; D. 23,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlasSee Sold Price
Sold2018Seltenes Vasenobjekt ''Stretta''Seltenes Vasenobjekt ''Stretta'' Jean Cocteau (Entwurf), Egidio Costantini - Fucina degli Angeli, Venezia, 1957 Farbloses Glas mit mehrfarbigen Bandeinschmelzungen in Rot, Türkis, Dunkelviolett, GelbSee Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Anja Isphording, 2007 Kobaltblaues Glas, formgeschmolzen. Die gesamte, teils perforierte Wandung in feiner Schnitztechnik überarbeitet. Unterseite in Gravur signiert und datiert: A. IsphoSee Sold Price
Sold2016Seltenes VasenobjektSeltenes Vasenobjekt Frantisek Vizner, 1992 Farbloses und dunkelbraunes Glas, zusammengeschmolzen, geschliffen, säuremattiert, mit Filz matt poliert. H. 37,5 cm Lit.: Frantisek Vízner - Sklo-Glass,See Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt Joel Philip Myers Farbloses Glas, innen opak wei§ unterfangen, aufgeschmolzene mehrfarbige Scherben, partiell geschliffen, poliert und sŠuremattiert. Oberhalb des Standes kaum sichtbar iSee Sold Price
Sold2015Großes VasenobjektGroßes Vasenobjekt Marisa & Alain Begou, 2002 Farbloses, schwarzviolett unterfangenes Glas mit mehrfarbigem abstraktem Zwischenschichtdekor. In Vibrogravur signiert: M.A. BEGOU 21.06.2. H. 58 cm MitSee Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt RenŽ Roub’cek, 1971 Farbloses, grŸnes, bernsteinfarbenes und graues Glas, zusammengeschmolzen, frei geblasen und geformt, partiell mit eingestochenen Luftblasen. Unterseite in DiamantrSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''Steinflaschenfrau''Vasenobjekt ''Steinflaschenfrau'' Mieke Groot, 1987 Farbloses Glas, in Holzform geblasen. Emailliert in blau-grün geflecktem Orange. Dekor in Sandstrahltechnik gearbeitet. In Diamantriß signiert u.See Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Andries Dirk Copier, Studio Glass one-off, Oude Horn, 1980 Farbloses, dickwandiges Glas mit Teilunterfängen in Opakweiß und Hellblau. Ein- und aufgeschmolzene Farbkrösel in TürkisgrünSee Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt Stanislaw Borowski, 1976 Farbloses Glas mit rubinrotem Teilüberfang. Dekor in Tiefgravur. In Gravur signiert: Borowski 76. H. 40 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 37 - D.See Sold Price