Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold20213 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 23 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt guSee Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2019rollover tank with 2 riflemen, sheet metal,rollover tank with 2 riflemen, sheet metal, lithographed, clock mechanism is jammed, 18 cm, 2 cannons, worn, good German Description Überschlag-Tank mit 2 Gewehrschützen, Blech, lithogr., Uhrwerk klSee Sold Price
Sold2016christmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, withchristmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, with 2 winged wheels, 20.5 cm wide, unusual, around 1900 German Description Weihnachtskrippe, Pyramide, Blech lithogr., mit 2 Flügelrädern,See Sold Price
Sold2020warplane, sheet metal, lithographed with 2 propellers,warplane, sheet metal, lithographed with 2 propellers, lenght: 5 cm German Description Kriegsflugzeug, Blech, lithogr. mit 2 Propellern, L: 5 cmSee Sold Price
Sold2023mixed lot of doll kitchen parts, 2 tins with knob, sheet metal, lithographed, 4 cm, bread box, towelmixed lot of doll kitchen parts, 2 tins with knob, sheet metal, lithographed, 4 cm, bread box, towel rack German Description Konv. Puppenküchenteile, 2 Dosen mit Knauf, Blech, lithogr., 4 cm, BroSee Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2022shop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal Germanshop accessories, 2 cocoa boxes with knob, 6 cm, 2 tins, lithographed sheet metal German Description Kaufladenzubehör, 2 Kakaodosen mit Knauf, 6 cm, 2 Dosen, Blech lithogr.See Sold Price
Sold20212 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith2 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith multicolored lithographed paper , diameter: 7 and 8 cm, crank drive is intact German Description 2 Teile, Musikspieldosen, Blech, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold20182 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5 cm, 1 Weihnachtsdose, 13,5 cm German Description 2 Teile, Weihnachtsdose, Blech lithogr., Weihnachtsmann auf Schlitten, 20,5See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2023Stock, Engelskrippe mit EngelsgelautStock, Engelskrippe mit Engelsgelaut, Germany VK, 31 cm, Blech, Okt Z 3, Z 1-2See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold2016Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl.Porzellan-Brustblattkopf- Puppe, dazu 2 kl. Porzellan-Brustblattköpfe, Braut u. Bräutigam, mit modellierter Frisur, auf Holzkörper, neu, 20 cm, dazu Puppenstubenwagen, Blech lithogr., mSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2022Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2Thailand - Siam Bowring, John The Kingdom and People of Siam. 2 Bde. Mit 2 lithogr. Portrs. (davon 1 farb.), 2 chromolithogr. Tafeln, 5 farb. lithogr. Tafeln, mehrf. gefalt. Stahlstichkarte und 6 StahSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2021VAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, withVAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, with Santa Claus face, 38 cm, good condition German Description VAUWE Weihnachtsdose, Blech, lithogr., mit Weihnachtsmanngesicht, 38 cm, guter Zust.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhorse-drawn carriage, with figure, sheet metal, lithographed, German, pre-war era, clock mechanism€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcowboy with lasso, sheet metal, lithographed, 14 cm, worn, good, clock mechanism is intact German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, tin toy, mass figures, draught duck, different condition, partially damaged, Easter€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, wash set, bucket, bowl, jug, height: 13 cm, some rattles, coffee set, sheet metal€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, steam engines drive model, man at whet-stone, the spoke was later soldered, man at€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchild post office, c. 1910, original box, with accessories, small mailbox, sheet metal,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, plane, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact, DINKY TOY, Ferrari, casting,€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, Christmas box, sheet metal, lithographed, c. 1910, width: 31 cm, height:€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbear school with 7 SCHUCO bears, sheet metal, benches, with tables, height: 23 cm, depth: 11 cm,€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, clown acrobats, mass, wooden arms and legs, colored stuckwith lithographed paper, 23 cm€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING gauge 0, tow-tender-locomotive, width, with cowcatcher, casting, sheet metal tender, worn,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHROCK & GRANER mixed lot of decoration pieces for a dollhouse room, baby-cradle, Biberacher sheet€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN ALSO, sheet metal, lithographed, height: 9 cm, coil spring mechanism is intact, good€120(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwheel steamer, sheet metal, lithographed, England, 24 cm, used, a bit flash rust, clock mechanism is€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice, small manufactured dollhouse, before 1900, outside stuck with lithographed paper, covered over€160