Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2017Hafenanlage (Typ 2, um 1938, im Ork)fast komplett mit 14 Holzelementen, Erklaerungsblatt, 3 Dalben und 5 Festmachebojen, verstaubt, aber fast neuwertig im Ork (der an allen Kanten auseinanderfaellt) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fischkutter (Typ 2)3x Version A (mit durchgefaerbten Segeln), alle R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 russische FlugzeugeR 2, R 3, R 4, R 5, R 6, R 8 und R 9, 200 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 44 kleine Frachtschiffe17x Kleiner Frachter (Typ 2), 5x Kleiner Frachter (Typ 3), 4x Kleiner Frachter (Typ 4), 8x Kuestenfrachter und 10 Schuten, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking SchiffeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 englische Flugzeuge (Vorkrieg)E 2, E 3, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 12, E 18 (2x), E 20, E 21, E 23, 220 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 englische FlugzeugeE 1, E 2, E 3, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 14, 190 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 PKW und 2 Container-Auflieger409/1G (Chassis hellgelbgrau), 421/1B, 421/1C, 75 EUR, dazu zwei Serien-Auflieger mit Hapag-Lloyd-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder fromBMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder from 1939, 44 pages, with sheets, with BMW 328 racing, German text, condition 2-3 German Description BMW Verkaufskatalog 2 und 3 ½ Liter SechszylinSee Sold Price
Sold20235 Bracelets5 Armreife 1, 2, 5: Akan, Côte d'Ivoire / 3: Baule, Côte d'Ivoire / 4: Dogon, Mali. Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 3 - 6 cm. B 9 - 12 cm. Provenienz: 1, 2, 3 und 5: Georges-See Sold Price
Sold2016Rivarossi-Katalog (um 1960)ca. 132 Seiten, etwas groesser als DIN A 5, mit 16 Seiten Wiking-Autos, 4 Seiten Wiking-Flugzeuge und 2 Seiten Wiking-Schiffe, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20182 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines2 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines davon in Silbermontur. L 3,2 und 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder,ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und 2 Zippern, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 3 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 70 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Steinberg, Saul No. 205. Mit zahlr. Abb. und 3Derriere Le MiroirSteinberg, SaulNo. 205. Mit zahlr. Abb. und 3 OFarblithographien, davon 2 doppelblattgroße. Galerie Maeght. Paris, 1973. Gr.-4°. 27 S. 3 Bll. Lose Doppelbll. in der OKartonmappe miSee Sold Price
Sold2016Konvolut 30+14 Werbemodelle der 70er/80er Jahre27 Fahrzeuge, 3 Packungen, 12 "Wiking"-Schluesselanhaenger und 2 Navis-Container, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA collection of 25 middle and late Neolithic stone tools, 5th - 3rd millennium B.C.€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon SL 706 with Carl Zeiss Tessar 50 mm, a Skoparex 35 mm, a Super-Dynarex 135 mm€200
Jul 08Hermann Historica GmbHThree brooches and two rings from the Hallstatt period, 7th century B.C. - 11th century A.D.€440
2 days LeftForum AuctionsBookbinding.- Leeuwen (Jan Storm van) Dutch Decorated Bookbinding in the Eighteenth Century, 3 vol.£150
10 hrs LeftJasper521837 ILLUSTRATED HISTORY of MONASTIC ORDERS MONKS & NUNS antique 2 VOLS GERMANUS$130
10 hrs LeftJasper521903 HISTORY of FRENCH INTERVENTION in MEXICO KAISER MAXIMILLIAN antique 2 VOLSUS$130