Sold2017Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55"Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55" Wasserdichte Tasche aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Griffbindung und Adressanhänger. Reissverschluss. 55x31x24 cm. Leichter Riss des Gummi aufSee Sold Price
Sold20155 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Gucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. ZweiGucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 42x40x16 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren an den Ecken, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2015Lot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen ausLot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen aus Baumwolle mit Spitzenbesatz. 1 Tasche mit Glasperlen bestickt. 1 Schirm mit Seide bespannt und Holzgriff. L 13–73 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen,Lot: 24 Glasperlenstickereien Um 1900. Diverse Grössen, Farben und Formen. U.a. Bänder, Decken und 1 Tasche. L 20–50 cm. Beigegeben: Glockenzug aus Glasperlen.See Sold Price
Sold2022Chanel, Tasche "Baguette"2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. RechnungSee Sold Price
Sold2022Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.- Tragespuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2024Große ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20242016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
SoldVarious Artists, Aufbruch aus MoskauVarious Artists Aufbruch aus Moskau 1990screenprint and collotype in colors 30.25 h × 23.125 w in (77 × 59 cm) Lot includes works by Jurij Albert, Grischa Bruskin, Erik Bulatov,See Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2023Rare Prada Designer Robot SculptureDESCRIPTION: Rare Prada designer chrome, textured canvas, white enamel, acrylic and shearling sculpture with robot form. For a similar example, see Christie's, The Collection of Andre Leon Talley, 15See Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Oct 02C3-Crescent Commercial CorporationPrada vintage khaki nylon down jacket Art. 280350 Mat.A3LCA$105(2 bids)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.PRADA Pr Womens Blk Satin Pumps & Bags 36 ITALYUS$20(3 bids)
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPrada Black and Red Calfskin Leather 'Bibliothèque' BagUS$175(2 bids)