Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-PerlenGerman: Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-Perlen 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Saphire 2,43 ct. Diam. 0,44 ct. Südsee-Zuchtperlen. Länge 3,5 cm. German: Diamantohrhänger mit Saphiren und S�See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2015Amethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 AmethytsteAmethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Amethytste von ca. 12 ct und 8 kl. pinkfarbene Spinelle, je ca. 3,6 mm. Stecksystem. L 3 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2019Opal-Brillant-Saphir-Ohrhännger750 Weissgold. 2 Opale je 10x8,5 mm, Brillantbesatz ca. 0.50 ct, Saphirbesatz ca. 1 ct. L 3 cm, 9,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
2 days LeftElmwood'sA PAIR OF PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS each set with round brilliant and tapered baguette cut£600
2 days LeftElmwood'sCARTIER, A DIAMOND HEART PENDANT in 18ct yellow gold and platinum, designed as a heart pave set with£1,500
2 days LeftDawsons AuctioneersTiffany & Co. - a pair of Tiffany T wire hoop earrings, in 18ct yellow gold, the open hoops£200
2 days LeftElmwood'sCARTIER, A LES MUST DE CARTIER TRINITY RING comprising three interlocking tricolour rings, signed le£240
2 days LeftElmwood'sA PURPLISH RED TOURMALINE AND DIAMOND CLUSTER RING set with an oval cut tourmaline of 8.11 carats in£2,400
2 days LeftElmwood'sCHOPARD, DIAMOND HAPPY DIAMONDS SUN RING designed as a rising sun set with round brilliant cut£900
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEMuhammad V (1909-1918) 5 Kurush AH 1327/1 (1909), 1327/2 (1910), Lot of 2€10
2 days LeftElmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND PENDANT NECKLACE comprising a trace chain set with a round brilliant cut diamond£220