Sold2021Bernard Aubertin (1934 - 2015)Bernard Aubertin, French (1934 - 2015) Mixed Media on Nails on Canvas "Nail Composition" Signed on Reverse Side. Measures 19-5/8" x 13-3/4", frame measures 26-1/4" x 20-3/8". Condition: Good conditionSee Sold Price
Sold2021Bernard Aubertin, Tableau clousAcrylic and nails on board by Bernard Aubertin (1934 - 2015), H50 x L50 cm (H19.69 x L19.69 in), 1970. Unique sample. Signature and date on the reverse. The work is accompanied by a certificate of autSee Sold Price
Sold2022BERNARD AUBERTIN, Dessin de feuBERNARD AUBERTIN (1934 - 2015) Dessin de feu 2010 Matches combustion applied on panel 50 x 50 cm Signed and dated on the reverse Work accompanied by a cartificate of authenticity issued by Archivio OpSee Sold Price
Sold2018Bernard Aubertin Fontaney - Aux- Roses 1934 - 2015"Tableau Clous" 1968 nails on board unique sample framed Work archived at the Works Archive Bernard Aubertin with n. TCLR86-100073223,35x50 cm.See Sold Price
Sold2023GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato suGIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola 21 x 15 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2022Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) - Senza titolo, 1969Tempera su collage, cm. 15x10. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 89, n.122.See Sold Price
Sold2016CAROL RAMATorino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2023Bernard Aubertin, Tableau clousBernard Aubertin Tableau clous 1969mixed media 15.75 h x 15.75 w in (40 x 40 cm) Signed and dated to verso 'Bernard Aubertin 1969'. Provenance: Private Collection | RagSee Sold Price
Sold2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaRUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 inSee Sold Price
Sold2017ARNULF RAINER (1929-) SenzaARNULF RAINER (1929-) Senza titolo 1969/70 litografia cm 57,5x40,5/22,7x15,9 in esemplare P.A firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra sul retro etichetta Galleria MilanoSee Sold Price
Sold2017ASGER JORN (1914-1973) Senza titoloASGER JORN (1914-1973) Senza titolo 1969 litografia cm 42x58 esemplare 33/75 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1969 lithography 16,53x22,83 in edition 33/75 signSee Sold Price
Sold2022SALVO Senza titolo, 2006SALVO 1947-2015 Senza titolo, 2006 Tecnica mista su cartoncino intelato cm. 25x34 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023SALVO Senza titolo, 1988SALVO 1947-2015 Senza titolo, 1988 Tecnica mista su carta cm. 20x20 Firma e data al retro Autentica dell'artista su fotografia Archivio Salvo su fotografia PROVENIENZA Galleria Six, MilanoSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2018MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare XXII/L firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen on paper 27,55x27,55 in edition XXII/LSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloFotografia ritoccata a mano, cm. 10x15. Sul verso: Certificazione di autenticità con firma dell'autore. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italianSee Sold Price
1 day LeftDi Gregorio ArteBernard Aubertin 1934-2015 Benetton 22 F1 - 2010 with certificate and archive€2,000
46 Lots AwayBozner KunstauktionenBernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015)See Sold Price
2 days LeftSTAIRBernd (1931-2007) and Hilla (1934-2015) Becher: 8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 32, DuisburgUS$500
Jun 14DuMouchellesRobert Rukavina (American/Detroit, 1914-1977) Oils on Paper 1968, 1969, H 10.75" W 8.25" 3 pcsUS$50
21 hrs LeftTimeLine Auctions Ltd.Archaeological Books - Myths and Legends of Ancient Egypt and Other Titles.£10(2 bids)