Sold2019Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano.,Prod. Italia, 1940 ca. cm 42x96See Sold Price
Sold2020MVM Cappellin,Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Cappellin, Italia, 1920 ca. cm 100x130, Bibliografia Pubblicità dell'epoca.See Sold Price
Sold2015Tomaso Buzzi,Lampadario in vetro di Murano con struttura in metallo e dettagli in rame. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 42x100 Bibliografia F. De Boni, I Vetri Venini, tavola 136 mod. 5200, Allemandi 2007.See Sold Price
Sold2017Barovier e Toso (attribuzione),Lampadario in vetro di Murano con struttura in metallo. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca. cm 90x100See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2020Seguso,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105See Sold Price
Sold2022MVM CappellinLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. MVM Cappellin, Italia, 1950 ca., W. 115 - D. 115 - H. 130 CmSee Sold Price
Sold2021Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 34 - D. 34 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2017Seguso,Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24See Sold Price
Sold2021VeniniLampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano a reticello., Prod. Venini, Italia, 1950 ca., W. 24 - D. 24 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2018Roberto Pamio,Due lampade da tavolo Gill con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Leucos, Italia, 1960 ca. cm 41x46; cm 46x46See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensioneANGELO MANGIAROTTI Produzione Vistosi, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano della serie Giogali a maglia in vetro incolore. cm Ø 42 Alt. 7See Sold Price
Sold2017Carlo Nason,Lampada Iceberg da tavolo con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 24x28x20See Sold Price
Sold2021Archimede Seguso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano a foglia oro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x68See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA MURANESELampadario con struttura in metallo ed elementi in vetro di Murano trasparente, particolari in ottone.Anni '50cm 105x72See Sold Price
Sold2018BAROVIERLampadario con struttura in metallo con elementi pendenti in vetro di Murano.Anni '60cm 120x60Difetti ai vetriSee Sold Price
Sold2018Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo. Diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 100x80See Sold Price
Sold2021Venini,Lampada da parete con struttura in metallo e diffusori modulari della serie Poliedri in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 40x22x58See Sold Price
Sold2017Tomaso Buzzi,Lampada a sospensione in vetro di Murano a bollicine con struttura in metallo e dettagli in ottone. Prod. Venini, Italia, 1930 ca. cm 48x100See Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, Lampada a sospensioneFRATELLI TOSO Produzione Toso, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano trasparente e rosa. Cm 60 x 35 Alt. 60See Sold Price
Sold2020Roberto Pamio,Lampada da tavolo mod. Medusa con diffusore in vetro di Murano e struttura in metallo laccato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 37x27See Sold Price
Sold2019VENINI Lampadario sei luci.Lampadario sei luci. . Cm 73,00 x 110,00 x 44,00. Struttura in ottone e metallo, coppe in vetro di MuranoSee Sold Price
Sold2017Barovier e Toso,Lampada a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 92x97See Sold Price
2017Barovier e Toso,Plafoniera in vetro di Murano con struttura in metallo. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1980 ca. cm 25x20See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House CLAUDIO SALOCCHI, Sette moduli luminosi modello “Onda”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANNI MOSCATELLI, Poltrona reclinabile modello “Milly”€700
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilip Baldwin e Monica Guggisberg COROLLA FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, GLASS LAMPSHADE€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIUS. BAVUSO, Mobile mod. “Zenit” serie “Libreria a montante”€1,000