Sold2019Konvolut Kuebelwagen, Krad, diverse FigurenKonvolut Kuebelwagen, Krad, diverse Figuren (verschiedene Hersteller), 7-21 cm, Blech, Masse, teilw. verbastelt, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Konvolut Figuren & ZubehorKonvolut Figuren & Zubehor, diverse Hersteller und Materialien, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2021Barbie u.a., Konvolut FigurenBarbie a.o., Bundle figures, original packaging, C 1See Sold Price
Sold2017Froeha u.a., Konvolut Figuren, Schluessel + ErsatzteileFroeha a.o., Bundle Figures, Keys + Spare Parts, W.-Germany, mostly C 1See Sold Price
Sold2023Diverse Figuren, meist Elastolin, meist 10 cmDiverse Figuren, meist Elastolin, meist 10 cm, Masse, LMSee Sold Price
Sold2022Starlux, Merten u.a., Konvolut FigurenStarlux, Merten a.o., bundle of figures, plastic, treasure trove, used, mostly defects, please inspectSee Sold Price
Sold2019Wiking, Konvolut diverse Sets + ModelleWiking, Bundle several Kits + Models, plastic, extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, diverse Figuren + MundharmonikaElastolin, Lineol, diverse Figuren + Mundharmonika, Germany VK, Z 2See Sold Price
Sold2022Preiser, Konvolut Figuren + Elastolin KatalogPreiser, bundle of figures + Elastolin catalogue, treasure trove, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2022Een collectie inktstenen gedecoreerd met diverse figuren. CEen collectie inktstenen gedecoreerd met diverse figuren. China, 20e eeuw.See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Figuren u.a.Elastolin u.a., Konvolut Figuren u.a., Germany VK u.a., GemBw, verschiedene Grossen, gemischter Zustand, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Schlepper mit Uhrwerk, diverse Figuren + TCO Repro BoxSchlepper mit Uhrwerk, diverse Figuren + TCO Repro Box, GemBw, LM, teilw. Masseschaden, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn)Elastolin u.a., diverse Figuren (meist Eisenbahn), teilw. LMSee Sold Price
Sold2020Elastolin u.a., Konvolut FigurenElastolin a.o., Bundle Figures, mostly good conditionSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1xKonvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru Material: 1x Stoffbordüren gerahmt, hinter Glas, 1x Kette aus pflanzlichen Materialien (Nüsse, Ähren und Bohnen?) und Zahn, sowie Installation diverser GegensSee Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, Konvolut FigurenElastolin, Lineol, Konvolut Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Elastolin u.a., Konvolut FigurenElastolin u.a., Konvolut Figuren, 4-7 cm, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß,Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß, H.ca.9,5cm und 10,5cm Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß, H.ca.9,5cm und 10,5cmSee Sold Price
Sold2015Lot: Marionetten 20.Jh. Holz geschnitzt und polychromLot: Marionetten 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom bemalt. Kleidung aus Stoff. Diverse Figuren aus unterschiedlichen Märchen und Theaterstücken. Total ca. 34 Figuren. H 18–25 cm. - Bespielt. KlSee Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2022Een grote porseleinen kraagvaas gedecoreerd met diverse figEen grote porseleinen kraagvaas gedecoreerd met diverse figuren in een tuin. Japan, 19e eeuw.See Sold Price
Featured2 days LeftRay's Premier AuctionGroup of 46 Diverse Military Miniature Medal Lot and AwardsUS$100(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
235 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards with German colors (37 games), condition: used up to unused German€10
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two ceramic salt / pepper caster shaped like a Porsche 356, gift by Max€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, mixed lot with 2 pieces, among it Rothmans Porsche short-sleeved shirt and T-shirt,€120
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 15EB Autographs & CollectiblesLinda Ronstadt MUSICIAN / SINGER In Person Signed PhotoUS$50(1 bid)