Sold2022Cina coppia di ciotole in porcellana bianca eCina coppia di ciotole in porcellana bianca e viola diam. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2022Coppia di ciotole in porcellana decorata inCoppia di ciotole in porcellana decorata in arancione, marcate sul fondo, Cina sec.XIX diam.cm.11xh.4,4, piccoli difettiSee Sold Price
Sold2020COPPIA SCULTURE in giada raffiguranti "Cani di Pho".COPPIA SCULTURE in giada raffiguranti "Cani di Pho". Cina metà '900 cm 7x5 Alt. 13.See Sold Price
Sold2020COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA DIPINTA E BRONZOsu base circolare e montature con maniglia nei modi neoclassici, decoro floreale stilizzato; usure, difetti di cottura, parti metalliche da fissare, una con rottura nel fondo Recano al verso etichettaSee Sold Price
Sold2017BAROVIER & TOSO Coppia di ciotole in filigrana conBAROVIER & TOSO Coppia di ciotole in filigrana con bordo azzurro, anni 70. -. Cm 21,00 x 8,00 x 21,00. Firma presenteSee Sold Price
Sold2024COPPIA DI CIOTOLEin porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro manifattura Limoges Francia XX secolo h cm 6 x 16See Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTICoppia di ciotole, Skipper anni '70. Marmo - A PAIR OF BOWLS BY A. MANGIAROTTI cm 8x25See Sold Price
Sold2022Coppia di pannelli. Cina, XX secoloSeta ricamata con figure di fenici e decori floreali, W. 35 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di piatti in porcellana decorata diamCina coppia di piatti in porcellana decorata diam 21,3 cmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con scene di vita orientale h.cm.44See Sold Price
Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2016Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2017Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2016Coppia di vasi in porcellana di Cina decorati conCoppia di vasi in porcellana di Cina decorati con fiori e uccellini, sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2017COPPIA DI BOTTIGLIE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA,Provenance: from a private mansion in Piedmont A NICE PAIR OF 'FAMILLE ROSE' PORCELAIN BOTTLES, QIANLONG PERIOD (1735 - 1795) (2) 23,3 cm high Each of pear-shaped body rising from a short straight fooSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, CinaCoppia di vasi cloisonnè adattati a lampada, Cina fine sec.XIX h.vasi cm.30See Sold Price
Sold2018A celadon jade cat group, wood baseChina, 19th/20thA celadon jade cat group, wood baseChina, 19th/20th century(l. 5 cm.)Intaglio in giada color celadon raffigurante coppia di gatti, con base in legnoCina, secolo XIX/XX(l. 5 cm.)See Sold Price
Sold2018A celadon jade group depicting a 'bat and fruitingA celadon jade group depicting a 'bat and fruiting peaches' group, wood baseChina, 19th/20th century(l. 6 cm.)Intaglio in giada color celadon, raffigurante coppia di pesche e pipistrello, con base inSee Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di ciotole in porcellana con decori floreali, Cina, XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'Astemarcati Coppia di ciotole in porcellana Famiglia Verde a decoro con personaggi, Cina, XX secolo€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di ciotole in porcellana a fondo blu con motivi floreali dorati, una delle ciotola presenta€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteFigure di cani di Pho scolpite in giada muschiata, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di uccellini cloisonné riccamente decorati, Cina, XIX secolo€1,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteTesta di bastone in giada bianca raffigurante uccello, Cina, XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di dipinti su carta di riso raffigurante dignitari, Cina, inizio XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi in porcellana Claire de Lune con decoro di draghi a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX€400
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di candelieri in porcellana nei toni della Famiglia Rosa a foggia di dignitari, Cina,€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di piatti in porcellana con decoro floreale e farfalle, Cina, fine XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di vasi cloisonné a decoro floreale su fondo blu, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di dipinti su carta raffiguranti saggi con iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XX secolo€800
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di placche in porcellana raffigurante scena di vita comune, Cina, periodo Repubblica, XX€800