Sold2019NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BUNTE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,7 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, PressSee Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, MaSee Sold Price
Sold2020TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki NEUNTEILIGESTAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'CENTURY' Deutsch, Rosenthal, nach 1979 Weißporzellan, glasiert, dezente Goldstaffage. H. bis 19 cm (Kanne), D. bis 11,6 cm (UnSee Sold Price
Sold2020SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20.SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, blaue Malerei, Goldstaffage. D. 17,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. Goldene Wellenkante. 1See Sold Price
Sold20186 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig durchbrochen, Dekor "Bunte Blume", Goldrand, 1. Wahl. D 15,5 cm.See Sold Price
Sold2016MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. HälfteMOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: NeuerSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold202214-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). UntSee Sold Price
Sold2022ACHTTEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM'ACHTTEILIGES PRUNKVOLLES MOKKASERVICE 'B-FORM' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. H. bis 20 cm (Kanne), D. bis 12,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue SchwertermarkSee Sold Price
Sold2022NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 9,5 cm (Milchkanne), D. bis 32 cm (Platte). Gruener Manufakturstempel, MaleSee Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14,3 cm (Mokkakanne). Unterglasurgrüner ManufaSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2021JOHN WILDE(1919-2006 American), "Shirley With Wild Black Raspberries", framed oil on wood panel, signed upper left , dated upper right 1972 also titled and dated verso, has gallery label from Everett OehlschlaeSee Sold Price
Sold2017*EDWARD WORMLEY JANUS OCCASIONAL TABLEEdward Wormley for Dunbar occasional table, having Tiffany favrile glass tiles, approximate height 23 1/2", top 10 1/4" x 10 1/4".See Sold Price
Sold2017*GARAVITO, UMBERTO(1897-1970 Guatemalan) Tropical landscape, framed oil on canvas, signed lower right, approximate image size 35" x 40 1/2", frame 42" x 47".See Sold Price
Sold2016*SKUTEZKY, DOMINIK(1850-1921 Hungarian) Figures in garden, framed oil on canvas mounted to masonite panel, signed and dated 1874 lower right, approximate image size 24" x 16 1/2", frame 32 1/2" x 25 1/2".See Sold Price
Sold2017*CORTES, EDOUARD LEON(1882-1969 French) "Le Sacre-Coeur vu de Rue Laffitte", framed oil on board, signed lower right, approximate work size 10 3/4" x 8 1/2", frame 17" x 15". Provenance: Purchased from the Post-ImpressionSee Sold Price
Sold2018*PAUL FRANKL FOR HANDLEY-JOHNSON COFFEE TABLE"Big Foot" designed by Paul Frankl, model #5028.See Sold Price
Sold2018*BARRER, GERTRUDE RUSSELL(1921-1992 American) Geometric abstract, framed oil on canvas, signed and dated 1946 lower right, approximate work size 7 1/2" x 11 1/4", frame 16 3/4" x 20 3/4".See Sold Price
Sold2016Sir Anthony van Dyck (1599-1641)-circle, Portrait of aSir Anthony van Dyck (1599-1641)-circle, Portrait of a young man in black clothes, white robe, in front of a black backgorund; oil on canvas. 73x63cmSee Sold Price
Sold2016Phillippe de Champaigne (1602-1674)-attributed,Phillippe de Champaigne (1602-1674)-attributed, Portrait of a gentleman with curly hair in front of dark background; oil on canvas.See Sold Price
Sold2018*PAUL FRANKL FOR HANDLEY-JOHNSON COFFEE TABLE"Big Foot" designed by Paul Frankl, model #5028.See Sold Price
Sold2016*PATEK PHILIPPE WRISTWATCHReference no. 2468, 18 jewel movement, stem wound and set, contained in hourglass shape 18K gold case, with silver finish dial with second register and Arabic markers at the quarters, case no. 665677,See Sold Price
Sold2015Francois Alfred Delobbe (1835-1920)Francois Alfred Delobbe (1835-1920), Romeo and Julia, oil on canvas, signed bottom right. Framed. 59x67cmSee Sold Price
5 days LeftRich Penn AuctionsCountry Store Show Jars (2), Columbia cylinder & embossed Bunte, Exc cond, larger 13.5"H.US$50(1 bid)
May 20Mynt Auctions1943 Ipolysag Ghetto Hungary Postcard Cover to Garany Judaica Josef Deutsch KZUS$370
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Fold-out brochure 'Automobiles Deutsch - Bonnet€50
1 day LeftJasper52Francois Herincq - Prunus Chinensis (Blume), Var a fleurs blanches doubles - Lithograph 9.5" x 6"US$10
9 hrs LeftMynt Auctions1943 Luvidek Ghetto Hungary Postcard Cover to Garany Judaica Andor Deutsch KZUS$370
3 days LeftBidhausHermes Rodeo Pegasus MM Agneau Milo x Swift Mint/Sesame/Blue Blume Green Z Women's CharmUS$5
4 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesDeutsch Bonnet Archive Harry Vossen€70
3 days LeftPotter & Potter AuctionsPAUS, Herbert (1880 – 1946). To Make the World a Decent Pla...US$150
5 days LeftFive Star AuctionsA Pair Of Museum Quality 19th C. Figural Ormolu Wall Consoles, Signed F. Linke (1855-1946)US$20,000