Sold2019QUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture eQUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Strutture e gambe in legno, puntali di ottone, rivestimenti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 58.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, rivestimento in velluto. Altezza cm 85, larghezza 78, profondita' 85.See Sold Price
Sold2023QUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Legno diQUATTRO POLTRONCINE, anni '50. Legno di mogano, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 76, larghezza 57, profondità 56.See Sold Price
Sold2019DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 72, larghezza 78, profondità 80.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 87, larghezza 74, profondità 75.See Sold Price
Sold2021DASSI Quattro poltroncine Anni '50 Four armchairsLegno, rivestimento in tessuto. 90 x 53 x 60 cm Wood, fabric upholstery. 35.43 x 20.87 x 23.62 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2019DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 68, profondità 80.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inDUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 74, larghezza 86, profondita' 82.See Sold Price
Sold2019DUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura e gambeDUE POLTRONCINE, anni '50. Struttura e gambe in legno, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 62, profondità 60.See Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2020QUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e cannaQUATTRO POLTRONCINE, anni '60. Bambù e canna d'India. Altezza cm 77, larghezza 60, profondità 70.See Sold Price
Sold2020QUATTRO POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni '50.QUATTRO POLTRONCINE DI CHIAVARI, anni '50. Legno tinto all'anilina, sedute imbottite rivestite in tessuto sintetico. Altezza cm 88, larghezza 54, profondità 52.See Sold Price
Sold2019QUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60.QUATTRO POLTRONE E UN SOFA', anni '60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Poltrone: altezza cm 90, larghezza 75, profondità 90 sofà : altezza 90, larghezza 180, profondSee Sold Price
Sold2022QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.QUATTRO APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo sagomato e molato. Altezza cm 16, larghezza 15, profondità 5.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato,DUE POLTRONCINE, anni '50. Legno laccato, legno impiallacciato in radica, sedili e schienali imbottiti rivestiti in velluto. Altezza cm 82, larghezza 57, profondità 64.See Sold Price
Sold2022INDUSTRIA LEGNI CURVATI DI CARLO RATTIINDUSTRIA LEGNI CURVATI DI CARLO RATTI (Editore) Quattro sedie, anni '50. Acciaio verniciato, compensato placcato palissandro sagomato e curvato. Marcate 'ILC Carlo Ratti. Altezza cm 81, larghezza 41,See Sold Price
Sold2018KAZUHIDE TAKAHAMA Quattro poltroncine 'JanoKAZUHIDE TAKAHAMA Quattro poltroncine 'Jano BR' per SIMON ULTRAMOBILE, 1969. Supporti e strutture di acciaio, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 73, larghezza 60, profondità 52. LetteratuSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni '60. Strutture in legno, gambe di legno laccato, parti imbottite rivestite in pelle e velluto. Altezza cm 80, larghezza 54, profondità 62.See Sold Price
Sold2023QUATTRO SEDIE E DUE POLTRONCINE - Four chairs and two armchairsQUATTRO SEDIE E DUE POLTRONCINE Italia anni '30 Legno. Lievi difetti. 72,00 x 39,00 x 46,00 cm 72,00 x 51,00 x 46,00 cm (6) - Four chairs and two armchairs Italy 1930's Wood. Minor defects. 8.35 x 15.See Sold Price
Sold2023OTELLO ROSA, CERAMICHE SAN POLO, anni '50.OTELLO ROSA, CERAMICHE SAN POLO, anni '50. Quattro appendiabiti da parete. Ceramica modellata e decorata a mano. Marca incisa. Altezza cm 22, larghezza 11, sporgenza 8.See Sold Price
Sold2021GIO PONTI's project. Two armchairs. ISAGIO PONTI (Milano, 1891- 1979) (su disegno di) per ISA. Coppia di poltroncine in legno e velluto blu. Anni '50. Mis. Lung. cm. 53 Alt. cm. 62 Prof. cm. 62 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2021FRATELLI MARELLI. Four wooden candelabras. 1950sFRATELLI MARELLI. Quattro candelabri in legno tornito e intagliato. Anni '50. Mis. Alt. cm. 33 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2016CARLO DE CARLI Attrib. Quattro sedie in metallo legno eDE CARLI CARLO (1910 - 1999) Attrib. Quattro sedie in metallo legno e sky, anni 50. -. Cm 44,50 x 82,00 x 51,00.See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Coppia di poltroncine in legno e tessutoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltroncine in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm 49,00 x 81,00 x 62,00.See Sold Price
Jun 07Capitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
20 hrs LeftMiami Auction GalleryCERTIFIED GIA BURMA RUBY DIAMOND PLATINUM THREE STONE ENGAGEMENT RINGUS$4,050