Sold2017PAOLO BUFFA Coppia di poltroncine in legno e tessutoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltroncine in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm 49,00 x 81,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltroncine. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x56x50 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norSee Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Coppia di poltrone in legno e tessuto, anniBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 80,00 x 104,50 x 89,00.See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA (Attr.) . Pair of armchairsPAOLO BUFFA (Attr.) - Milano, 1903-1970. Coppia di poltrone in legno e tessuto originale. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 80 Prof. cm. 65 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di poltroncine. Legno di castagno, tessuto imbottito.Italia anni '40. cm 86x53x46 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA (2)See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA, Coppia di poltronePAOLO BUFFA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di poltrone struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto verde, piedi in legno. cm 70 x 70 x Alt. 90. A PAIR ARMCHAIRS BY P. BUFFA.See Sold Price
Sold2016BUFFA PAOLOCoppia di poltrone in legno e cuscini in tessuto imbottitocm 82x66x65See Sold Price
Sold2018BUFFA PAOLO, nello stile diCoppia di poltrone con imbottitura rivestita in tessuto, braccioli e gambe in legno.Anni '50cm 96x70x78See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 92x70x84 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e normali segni d'usurSee Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA Coppia di poltrone in legno e velluto, anniBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltrone in legno e velluto, anni 50. -. Cm 75,00 x 80,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2019JOSEPH HOFFMANN 2Coppia di poltroncine dette Fledermaus. Legno di faggio tinto e curvato, tessuto imbottito. Produzione Thonet anni '20. cm 75x56x52 A PAIR OF CHAIRS BY J. HOFFMANNSee Sold Price
Sold2020ISA,Coppia di poltroncine con struttura in legno, rivestimenti in tessuto e sostegni in ottone. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 58x50x62See Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFACoppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. Certificato Archivio Paolo Buffa. cm 118x64x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi,See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 92x70x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia diPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di poltroncine da camera con struttura in legno massello, gambe troncoconiche, rivestimento in velluto color avorio. Unite a un pouf di analogo disegno.See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFACoppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x66x78. A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Certificato di autenticità Archivio Paolo Buffa Buone condizioni generali. PiccoleSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di poltrone. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 79x66x63 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 89x76x80See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 88x83x75 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sediePaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metà anni 40 (cm 46,5x92x47) (difettiSee Sold Price
Sold2021Paolo Buffa,Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183See Sold Price
Sold2015Paolo Buffa, two armchairsPaolo Buffa, two armchairs covered with fabric. Wooden feet. 1940 ca.Paolo Buffa, coppia di poltrone rivestite in tessuto blu. Piedini in legno. 1940 ca.Dimensioni: 89 (h) cm, 75x90 cmSee Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone anni '40. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 84x64x70See Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
14 hrs LeftAste Bolaffi PAOLO BUFFA 1903-1970 Mobile contenitore anni '50 - PAOLO BUFFA 1903-1970 Cabinet 1950s€1,400
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
7 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di sculture€700
7 days LeftLucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
7 days LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
7 days LeftLucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti in€800
7 days LeftLucas Milano SRLCoppia di lampade a sfera Marmo, elementi in metallo, paralumi in tessuto e base in metallo cromato€1,200
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
7 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
7 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
7 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioni€240