Sold2016MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
Sold2020Modell einer frühen Dampfmaschine, hochw. Arbeit,Modell einer frühen Dampfmaschine, hochw. Arbeit, Messing- u. Eisenteile, Grundplatte, Holz 30x15 cm, H: 34 cmSee Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2018PORSCHE vehicle tools c. 1970 for Porsche 911,PORSCHE vehicle tools c. 1970 for Porsche 911, G-Modell, in a leather folder, good condition German Description PORSCHE Bordwerkzeug ca. 1970 für Porsche 911, G-Modell, in einer Ledermappe, guter ZusSee Sold Price
Sold2016MB 3500 Langholztransporter, himmelblauentspricht 701/1A mit MB 3500-Kabine (statt Magirus), vermutlich "umgestecktes" Modell unter Verwendung einer gewoehnlichen Zugmaschine (z.B. vom Aral-TSZ), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LSee Sold Price
Sold2016Heras - Mercedes O 6600, himmelblau (2.Wahl)motorisierte Variante des Wiking-Modells, Funktionsfaehigkeit nicht geprueft, einer der beiden transparenten Scheinwerfer-Stifte abgebrochen (liegt lose bei), sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)Modell neuwertig mit allen Beilagen im an einer Seite eingerissenen Ork (mit einigen kleinen Oberflaechenabrissen auf dem Deckblatt) (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einer Strassenwalze (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 1104/1B, Modell neuwertig, Karton sehr gut bis neuwerig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Figur eines Putto mit TamburinSteingut. Auf einer rechteckigen Bank sitzender, vollplastischer Putto. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1115. Entw. Wilhelm Süß, 1910. Manufakturmarke. H. 14.5 cm. A KSee Sold Price
Sold2016Bueromoebel Fisch - MB L 319 Kastenunbekanntes Modell fraglicher Originalitaet, Basis Page-MB L 319 mit zeitgenoessischem Silber-Aufkleber einer Steglitzer Fabrik, minimaler Haarriss an Dachkante, sonst neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2020A MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modellA MID 20th CENTURY RUSSIAN PORCELAIN FIGURE modelled as a lady dancer in traditional dress with gilt highlight 29cm highSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2023KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch.KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch. Color lithograph on Japan paper, 1903. 350x245 mm; 13¾x9¾ inches, full margins. Third state (of 3). Edition of approximatelySee Sold Price
Sold2022Chanel-Damenarmbanduhr : Modell „Mademoiselle“, 1989 :Chanel Ladies' Wristwatch : Model ''Mademoiselle'', 1989 Square case, white enamel dial with Roman minute scale, quartz movement, five-row pearl bracelet. Yellow gold 18 ct. Stamped. Case 2.2 x 2.2 cmSee Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
Sold2016RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINERRICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. BrusSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paperUS$15,000
5 days LeftForum AuctionsFarming & Farm Buildings.- Borheck (Georg Heinrich) Entwurf einer Anweisung zur Landbaukunst..., 2£320
5 days LeftGolden Gate Auctioneerart modell autographed signed 1979 topps card #113 browns beckett 10841389US$250
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH. „Leica M for (RED)“ Prototype€12,000