Sold2022Poltrona in stile Luigi XV in noce intagliato conPoltrona in stile Luigi XV in noce intagliato con lumeggiature in oroSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Poltrona e quattro sediePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona e quattro sedie in legno di noce con spalliera e seduta imbottite e rivestite con skai marrone. Segni del tempo. cm 200 x 100 Alt. 80 – cm 69 x 60 Alt. 98 &See Sold Price
Sold2018FINN JUHL_x000D_ Poltrona mod. FD133Legno di noce con sostegni elastici a sostegno dei cuscini.Anni '50cm 72x71x75See Sold Price
Sold2020POLTRONA BERGEREin noce tappezzeria in pelle primi 900 Francia h cm 100 x 66 x 63See Sold Price
Sold2018Afra e Tobia ScarpaPoltrona della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, tessuto. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 75x116x85See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30, PoltronaPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30 Poltrona con struttura in legno di noce, seduta e spalliera con imbottitura e rivestimento in tessuto nei toni del giallo. Segni di usura nelle parti lignee. cm 64 xSee Sold Price
2022POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLObraccioli mossi con terminale a ricciolo, montanti e traverse a rocchetto, seduta e schienale mistilineo con coperture in tessuto Alt. cm 120, larg. cm 64, prof. cm 68 A WALNUT ARMCHAIR, 17TH CENTURYSee Sold Price
Sold2019LUCCHINI - LISSONEPoltrona con struttura in legno di noce, imbottitura rivestita in tessuto.Anni '50cm 80x66x76See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI, EUGENIO GERLI Una scrivaniaOSVALDO BORSANI, EUGENIO GERLI Una scrivania 'T333' con una cassettiera (1975), e una poltrona 'P125D' per TECNO (1966). Scrivania (Fusione di alluminio, legno di noce, cuoio, etichetta della ManifattSee Sold Price
Sold2023Hally Olivetti, Poltrona con illuminazione integrataPoltrona con illuminazione integrata Vetroresina con inclusioni di foglie naturali. 1990 ca, cm 85x110x110See Sold Price
2017Divano e poltrona con struttura in legno e rivestimentiProd. Italia, 1950 ca. Divano: cm 197x90x80; Poltrona: cm 70x90x77See Sold Price
Sold2016BELLINI MARIO_x000D_ Poltrona con pouff mod. Le BamboleSistema modulare di elementi con struttura interamente realizzata in poliuretano espanso a densità differenziata, rivestimento in pelle.Premio Compasso d'oro 1979Prod. B&B 1972poltrona cm 85x86x93pSee Sold Price
Sold2020Bruno Gecchelin, 1939. Poltrona con poggiapiedi mod.Poltrona con poggiapiedi mod. BrugePolimero termoplastico, metallo cromato, pelle.Prod. Busnelli, 1961Etichetta sul fianco: Garanzia autentica cuoio bulgaro gruppo industriale Busnelli.Poltrona cm 85xSee Sold Price
Sold2016MAURIZIO TEMPESTINI Coppia di credenze in noce con anteTEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia di credenze in noce con ante grissinate, anni 50. -. Cm 110,50 x 89,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA Tavolo rotondo in noce con base in marmoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo rotondo in noce con base in marmo verde africa, anni 50. -. Cm 108,00 x 78,00 x 108,00.See Sold Price
Sold2015Tobia Scarpa (1935) - Rara poltrona con pouff modelloTobia Scarpa (1935) - Rara poltrona con pouff modello "915". Produzione Cassina, Milano 1965. Struttura in metallo verniciato nero , rivestimento in pelle.See Sold Price
Sold2022Panca con schienale Luigi XVI in noce conPanca con schienale Luigi XVI in noce con imbottitura in pelle, Emilia fine sec.XIX cm. 166x45 h. 91See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Poltrona con pouf in compensato curvoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Poltrona con pouf in compensato curvo impiallicciato in teak e pelle, mod. P110 o CANADA, per Tecno, anni 60. Pubblicazioni; Domus num. 453 02/1966 pag. 32. -. Cm 80,00 xSee Sold Price
Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2017Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce conComò Luigi XIV a quattro cassetti in noce con intarsi in legno chiaro, Piemonte sec.XVIII (difetti) cm. 127x55,5 h. 92See Sold Price
Sold2024ADRIANO PIAZZESI 1923 Poltrona con poggiapiedi 'Okay' per Tre D anni '70 - ADRIANO PIAZZESI 1923Acciaio, rivestimento in pelle. Segni del tempo. Poltrona 80 x 106 x 95 cm Poggiapiedi 36 x 69 x 78 cm (2) - Steel, leather upholstery. Wear marks. Armchair 31.50 x 41.73 x 37.40 in. Footrest 14.17 xSee Sold Price
Sold2021Poltrona con struttura e sostegni in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 71 x 78 x 91See Sold Price
Sold2020Grande poltrona con struttura in vetroresina eProd. Italia, 1970 ca. cm 90x80x64See Sold Price