Sold2022Giulio MoscatelliPoltrona con struttura in acciaio e rivestimenti in tessuto., Prod. Formanova, Italia, 1970 ca., W. 78 - D. 110 - H. 85 CmSee Sold Price
Sold2021Malatesta e Mason,Poltrona con struttura in legno lacato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm , Bibliografia C. & P. Fiell, Decorative Arts 1950s, p. 18, Taschen, 2000.See Sold Price
Sold2019Armchair with metal frame and synthetic wool covering.Armchair with metal frame and synthetic wool covering. 1950s. (73x76x80 cm.) (defects) IT Poltrona imbottita con struttura in metallo e rivestimento in lana sintetica. Anni '50. (cm 73x76x80) (difettiSee Sold Price
Sold2021Claudio VagnoniPoltrona mod. Gena con struttura in metallo e e legno. Rivestimenti in tessuto., Prod. 1P, Italia, 1969., W. 90 - D. 100 - H. 65 Cm, Bibliografia , Catalogo originale.See Sold Price
Sold2021Augusto BettiPoltrona mod. Noodle con struttura in metallo e rivestimento in tessuto., Prod. Habitat, Italia, 1970 ca., W. 58 - D. 74 - H. 66 CmSee Sold Price
5 days LeftWannenes - Art AuctionSTIPO IN LEGNO EBANIZZATO E VETRI DIPINTI, XIX SECOLO€3,000(1 bid)