Sold2021Yaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune EpreuveYaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine H : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929) àYayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine H : 11 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en réRichard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 17 cm Certificat de l’artisteSee Sold Price
Sold2021William SWEETLOVE (1949)Berger allemand Epreuve en résine rouge Signé sur une patte 81 x 95 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origineH : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origineH : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)Taureau Epreuve en bronze patiné H. 10 cm - L. 18.5 cm - P. 10.5 cmp SignéSee Sold Price
Sold2022Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)Guanyin debout sur une base lotiforme Epreuve en bronze à patine brune H. 32 cm - L. 11 cmSignéSee Sold Price
Sold2020Emile Louis PICAULT (1833-1915) LEmile Louis PICAULT (1833-1915) L'étude affranchit la pensée Epreuve en régule. Signé à la base H : 74 cm (accident)See Sold Price
Sold2024Jean MARAIS (1913-1998). Coupe-sculpture au visage. Epreuve en terre rouge de Vallauris. Signé enJean MARAIS (1913-1998). Coupe-sculpture au visage. Epreuve en terre rouge de Vallauris. Signé en creux sous la base. H: 15,5 - D : 9,5 cmSee Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2021MARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINEMARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINE Épreuve en bronze à patine verte, socle en noyer. A bronze sculpture, green patina, walnut base. H 44,5 x L 29 x P 26 CM • H 1See Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTERENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTE Épreuve en plâtre, signée sur la terrasse. Traces de dorure sur la terrasse. A plaster sculpture, signed. H 21 x LSee Sold Price
Sold2021JOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Ève, 1960 Épreuve en plâtreJOSEPH RIVIÈRE (1912-1961) Ève, 1960 Épreuve en plâtre à patine brune, façon bois, non signée. A plaster sculpture, brown patina, unsigned. H 24 x L 72 x P 18 CM See Sold Price
Sold2022OSCAR HERTEL Chasseur et son chien Épreuve en bronze patinée, signée, socle en marbreOSCAR HERTEL Chasseur et son chien Épreuve en bronze patinée, signée, socle en marbre A patinated bronze sculpture, signed, marble base H 34 cm - H 13 3/8 in. H socle 3 cm - H 1 1/8 in.See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Porte-manteaux cactus en résine-gomme bleue, années 80, base circulaire en fonte à gradins. A cactus coat stand in blue resin-gum, 1980s. H 186 x D 40 cm - H 73 ¼See Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open SkyGaetano PESCE (Né en 1939)  Lampe Open Sky Résine, Édition Fish Design Date de création : 1995 H 45 × L 18 × P 15 cmSee Sold Price
Sold2023FOUR FRED BENTLEY HANDMADE BUST SCULPTURESFred Bentley (American 20th century), 'Four Handmade Busts' included three of Abraham Lincoln and one of George Washington, mixed media, all inscribed en verso. Approximate dimensions: largest h. 9.5"See Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939)  Chaises Broadway  Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur.  1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2022Mark Hopkins Bronze Sculpture, Abraham LincolnMark Hopkins (American, 20th century), "Abraham Lincoln," patinated bronze sculpture bust of the 16th President, signed en verso, dated 2006 and numbered 101/250. 16"H x 7 1/2"W x 7 1/2"D. The EstateSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques LE NANTEC (ne en 1940) : Femme nue assise. Epreuve en resine a patine brune. Signe Gaumondy,€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) D’après Pumpkin Red & White€340
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme rectangulaire en metal chrome, plateau en resine marron recouvert d'un verre€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques BLIN (1920-1995) : Rare coupe grenouille. Epreuve en ceramique emaillee bleu, essuyee et€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetSTUDIO ART DECO « Lavinia ». Vase boule a col renfle. epreuve en verre double orange sur fond€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM France et Cesar BALDACCINI dit CESAR (1921-1998). Pied de lampe modele Argos, epreuve en€300
Jul 01Valoir Pousse-Cornetemile GALLe (1846-1904) : Vase double gourde a col ourle. Epreuve en verre multicouche a decor€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetAmedeo MODIGLIANI (1884-1920) d'apres : Tete de jeune fille a la frange. Epreuve en bronze a patine€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetEtablissement GALLE : Vase tronconique a col ourle. Epreuve en verre multicouche a decor d'arbres€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetJan et Joël MARTEL (Nantes, 1896 - Paris, 1966) : Danseurs maraîchins. Epreuve en terre cuite.€200
342 Lots AwayArt Research ParisGENE JONSON & ROBERT MARCIUS (XXE SIÈCLE)Miroir papyrus, circa 1970, à structure végétale€200
2024Art Research ParisF. DAVIO (XXe Siècle)"Femme nue au fruit",Épreuve en terre cuite à patine brun rosé. Signée surSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
307 Lots AwayArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR)Paire de fauteuils, modèle€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetClaude LALANNE (1925-2019) Pomme bouche. Epreuve en bronze dore monogramme CL, marque Lalanne en€20,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre et Christine GIRAUDON (atelier actif entre 1960 et 2001) : Obelisque en resine. Coulee€50
2024Art Research ParisLINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire enSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetJules LELEU (1883-1961): Banquette formant coffre en bois de palissandre et tissu, le pietement€1,500