Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2022Howard Post Truck Stop, Marana, Arizona (triptych)Howard Post (American, b. 1948) Truck Stop, Marana, Arizona (triptych) Oil on canvas 36 x 75 (in) Signed HE Post ©, lower left Provenance: Private collection, Boston, Massachusetts commissioned dSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold20221943 US Navy Mark V Diving Helmet Used At Pearl Harbor & USS ArizonaArguably the most desirable and collected diving helmet in the world, the United States Navy Mark V. This example was made in August 1943 by the A. Schraders Son Company, Division Of Scovill Mfg. Co.See Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20242016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold2022WAYNE THIEBAUD (Arizona, 1920-2021)Boxed Balls, from Recent Etchings I, 1979 sgn. and dated l.r. in pencil with heart Thiebaud 1979; numbered l.l.See Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2021Alyce Frank, Bridge Near Sahuarita, ArizonaAlyce Frank(b. 1932)Bridge Near Sahuarita, Arizonaoil on canvassigned lower left: Alyce Frankinscribed verso: #712 / the Bridge / Near / Suaharito [sic] AZ. / Alyce Frank36 x 36 in. (91.44 x 91.44 cm.See Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Curt Walters (American, b. 1950) Unadorned, Oak Creek Canyon, ArizonaCurt Walters (American, b. 1950) Unadorned, Oak Creek Canyon, Arizona oil on canvas signed Curt Walters (lower left) 40 x 40 inches Property of a Lady, Sedona, Arizona Provenance: Jones Gallery, LaJolSee Sold Price
Sold2022Joe Beeler, Arizona, Missouri (1931-2006), Dog Soldiers, bronze, ed. 3/17Joe BeelerArizona, Missouri, (1931-2006)Dog Soldiersbronze, ed. 3/17signed and numbered at the baseLength: 35 inchesSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2020FREDERICK SOMMER ARIZONA 1947 abstract landscapeFREDERICK SOMMER, Arizona, 1947 7.5x9.5 in. Signed Gelatin Silver Print ASG# FS/1027 on 13.2x15 in. rag 2 ply white board signed pencil verso Photograph 1947 Frederick Sommer Classic Sommer rock and gSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
17 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Six-panel folding screen from the Benjamin Adelman House, Phoenix, ArizonaUS$3,000
5 days LeftAustin Auction GalleryJERRY RICKETSON (B.1957) DESERT LANDSCAPE PAINTING, 'SEDONA, ARIZONA'US$200(1 bid)
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsArizona multicolored petrified wood, partial log [157640]US$200
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsArizona petrified wood partial log, polished top [157641]US$250
6 days LeftHeartland Artifact Auctions IncTin Drinking Cup, found in Tombstone Arizona, at the rear of the Old Oriental Saloon, onceUS$14(3 bids)
6 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc6 3/4" Hohokam Axe, Meadows COA, found in Arizona, Ex Jerry Mueller CollectionUS$55(3 bids)
5 days LeftTony Putty Artifacts2 Books: Arch. Remains in the Whitewater Dist. Eastern Arizona and Board of Regent.US$20
5 days LeftPotter & Potter AuctionsDer Taschenspieler Philippe aus Paris. N.p., n.d. (19th cen...US$70
Jun 11Cowboy Joe's AntiquesArizona Pioneers' Historical Society Mormon Condolence Letter 1921 &1922US$80
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600