Sold2018Schuco, Lampe mit Affe CharlieSchuco, Lamp with Monkey Charlie, Germany pw, paint d., very rare !See Sold Price
Sold2018Schuco, Uhrwerk Roller mit AffeSchuco, Uhrwerk Roller mit Affe, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2024Schuco, Schwungradrenner mit AffeSchuco, Schwungradrenner mit Affe, Germany VK, 14 cm, Friktion ok, Roller mit LM, sonst Z 2+See Sold Price
Sold2018ATC, Motorrad mit AffeATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction ok, min. paint d. on seat, box C 4 (restored), otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2017Dreirad mit Affe + KindDreirad mit Affe + Kind, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020TPS, Clown mit AffeTPS, Clown with Monkey, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Ismayer, Kafigwagen mit AffeIsmayer, Kafigwagen mit Affe, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage,STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage, 1x Ur-Teddy, Replica 1926, von 1993, 1x WIWAG mit Affe, Replica 1924, limitierte Auflage von 1992, Kunststoff-Abdeckung fehlt, sonst sehr guter,See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
19 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40(1 bid)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(21) 1994 Mattel Hot Wheels Treasure Hunt Series-MOC-NOSUS$1,900(8 bids)
5 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdHot Wheels Redline By Mattel 6215 Custom Corvette£200(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
C & T Auctioneers and Valuers LtdVintage Maskatron Six Million Dollar Man 12 inch Doll Action figure Kenner, Big Jim Mattel, Doctor W£42(4 bids)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1969 Mattel Hot Wheels Sugar Caddy w/ Button-MOC-NOSUS$110(3 bids)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)RARE!! 1970 Mattel Hot Wheels RRRumblers-Button Trade-In-MOCUS$130(3 bids)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1990s Mattel Hot Wheels Collector Series Die Casts-MOC-NOSUS$50(2 bids)
5 days LeftC & T Auctioneers and Valuers LtdHot Wheels Redline By Mattel 6215 Custom Corvette£240(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(2) 1967 Mattel Hot Wheels Stunt Action Sets-SealedUS$50(1 bid)
Sep 24Hobby DealerNIB 1998 MATTEL BARBIE DOLL COLLECTIBLE 50TH ANNIVERSARY NASCAR RACE CAR DRIVERUS$4(1 bid)