Sold2020La Famille de Coriolan a Ses Genouïls PrintLa famille de Coriolan à ses genouïls. // D'après le tableau de Jules Romain, qui est dans le Cabinet de Monseigneur le Duc d'Orleans. // Peint sur bois, ... gravé par Nicolas Tardieu. Frame: 36 5See Sold Price
Sold2015Prints, French School(lot of 2) French School (19th century), "Fitz-Henri Pardonnant a Cecile Ses Erreurs" "Repentir de la Jeune Cecile," hand-colored engravings, overall (with frame): 15.5"h x 17.5"wSee Sold Price
Sold2023ANDRE CHARLES BIELER (Swiss/Canadian, 1869-1989)La Chapelle de St. Famille Ile d'Orleans Woodblock print H. 14" W.16 1/2"See Sold Price
Sold2016Indian Fishermen Family of Magdalena. Colombia. 1836.Print of steel engraving titled „Famille de Pecheurs Indiens sur la Magdalena“.Drawn by unknown.Engraved by unknown.From „Voyage pittoresque dans les deux Ameriques. Resume general de tous les vSee Sold Price
Sold2016The Yang-ti Emperor wanders at parade ships. China.1837Print of steel engraving titled „L’Empereur Yang-ti de la dynastic Soui se promene sur ses vaisseaux de parade“.Drawn by L. Massard.Engraved by Bigane.From „Chine ou Description Historique, GeSee Sold Price
Sold2015Map of The Asia divided in different states. 1828Print of steel engraving titled L‘ Asie divisee en ses differens Etats“.Author Fellx Delamarche.Engraved by unknown.From Atlas de la Geographie ancienne du moyen age et moderne“ by Fellx DelamarSee Sold Price
Sold2022A Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison ClockA Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison White Carrera Marble Annular Dial Dore Bronze Clock Festeau à Paris Circa 1785 The Visible Clock Movement And Hour And Minute Rings With Enamel CartSee Sold Price
Sold2023After Renoir, La Famille de l'ArtisteAfter Pierre-Auguste Renoir, "La Famille de l'Artiste", heliogravure on paper, limited edition with certificate, 11" x 9", framed 21" x 17". Provenance: Salem, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold2021Signed Acrylic Painting of Chickens ArtworksSigned Acrylic Painting of Chickens, signature to lower right illegible, possibly reads ‘Arijac’, inscription to reverse reads ‘ la famille de poule 16 x 20’, subject four chickens, measures 1See Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2018Michel Hermel. "La Famille au Bord de L'Eau," oil(French, b. 1934). Oil on canvas, signed "Michel Hermel" ll, signed and titled on verso, 18 x 15 in., framedSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2015Buch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la FamilleBuch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la Famille Paris a la librairie de Firmin-Didot, mit reichh. Abbildungen von Stickereien, Frisuren sowie Kleidung herrschaftl. Damen, H: 37cm, B:20, ausgefallSee Sold Price
Sold2023Henri Dr Toulouse La Gitan de Richepin PrintFrame measures 35 x 27 1/2in, Print measures 26 1/2 x 18 1/2in.See Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO (SPANISH, 1881-1973) "LA BOUTEILLE DEPABLO PICASSO (SPANISH, 1881-1973) "LA BOUTEILLE DE RHUM" PRINT, color collotype on wove paper, after the original painting from 1911 of the same title, numbered "40/250" lower left margin and pencilSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
1 day LeftValoir Pousse-CornetAUDENARDE - FLANDRES. Tapisserie en laine et soie dite Chancellerie aux armes de la famille€3,000
5 days LeftJasper52Carte L’Asie. Asia. Mughal Empire. Oirat Kingdom. Tartary. VAUGONDY 1750 mapUS$300
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesFrançois de Ribaupierre (1886-1981), Portrait de Valaisanne, pastel sur papier, monogrammé,CHF 10,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetJoseph-Antoine BERNARD (1866-1931): l'athlete. Sculpture en bronze a patine brune. Fonte posthume€10,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetLe Christ guerissant l'aveugle-ne. Huile sur toile. Trace de signature en bas a droite. 80 x 64 cm€20,000
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHINE : Plat creux en porcelaine a decor en emaux polychromes dans le gout de la famille verte de€200
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie Qing, XIXème siècle : Quatre tasses et soucoupes en porcelaine à décor en€300
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHINE : Petit plat creux et trois assiettes de forme chantournée en porcelaine à décor polychrome€150
1 day LeftValoir Pousse-CornetCHINE : Important plat circulaire, important plat creux rectangulaire et terrine couverte en porcela€400
1 day LeftValoir Pousse-CornetSPHINGE en pierre sculptee France, XVIIIe siecle Reposant sur une base de forme rectangulaire ;€800
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSThe Terror and the Bourbons-Orleans family. Decret de la Convention Nationale, Du 16 Avril 1793€200
IEGOR AuctionsFABERGÉ, D'après / After - "COURONNEMENT IMPÉRIAL" / “IMPERIAL CORONATION"CA$120(2 bids)
9 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.JAMES JACQUES JOSEPH TISSOT (French 1836-1902) A PRINT, "Le Portique de la Galerie Nationale aUS$400