Sold2020Meissen Porzellan. Blaue Schwertermarke. 26 pieces.Up to 41 cm. Mainly ''Streublumen'' decor.See Sold Price
Sold2022Fünf Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 26 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Meist "Kakiemon-Dekor mit Tiger und Kranich". Dazu "Alter reicher gelber Löwe", "Garbenmuster" und "Indisches Astmuster"See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Tablett aus "1001 Nacht". Meissen. 1. Wahl.Circa 1,7 cm x 30,5 cm x 13,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Ãœppiges Golddekor. Zustand siehe Fotos. English Title: Tray from "1001 Nights". Meissen. 1st choice. English Description: CircaSee Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. "Kakiemon, Kranich und fliegender Hund". Dazu ein weiterer Teller.Circa bis 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit angedeuteten Knäufen. Dazu ein Teller mit dem selben Dekor. Wohl Produktionsfehler? Meissen? Zustand siehe Fotos. English TitSee Sold Price
Sold2022Vier verkleidete Amoretten. Meissen. 1. Wahl.Circa bis 10 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four cupids in costume. Meissen. 1st choice. English Description: Circa to 10 cm. Porcelain. BlueSee Sold Price
Sold2022Spanische Tänzerin. Meissen. 1. Wahl.Circa 28 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. Entwurf von Paul Scheurich (1883 - 1945) im Jahre 1933. Modellnummer 67077. Zustand siehe Fotos. English Title: Spanish dancer. Meissen. 1sSee Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold2022Teile eines Teeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Chinesischer Schmetterling".Circa bis 18 cm im Durchmesser. Circa bis 11,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Insgesamt 19 Teile. Kuchenteller, Teetassen mit Goldstaffage, Untertassen, Milchkännchen, Kratervase.See Sold Price
Sold2022Deckelvase Meissen "Indische Fels, Blumen und Vogelmalerei". 1. Wahl.Circa 23 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand mit Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded vase Meissen "Indian rock, flowers and bird painting". 1st choice. English DesSee Sold Price
Sold2022Likörset. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor mit Goldrand.Circa bis 21 cm x 21 cm die Platte. Die Flasche circa 13,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Zustand siehe Fotos. English Title: Liqueur set. Meissen. 1st choice. Floral decor with gold rim.See Sold Price
Sold2022Zwei Deckelvasen und eine große Vase Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa bis 30 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Beide Deckelvasen jeweils unter anderem bestoßen / beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Two lidded vases andSee Sold Price
Sold202212 Suppenteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English TitlSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2022Vier ovale Anbietschalen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 42 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Four oval bowls. Meissen. 1st choice. Decor "Indian purple" ESee Sold Price
Sold2022Sechs Wandteller. Meissen. 1. Wahl. Obstdekor.Circa jeweils 18 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Six wall plates. Meissen. 1st choiceSee Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Vogel- und Insektenmalerei. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa jeweils 24 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Goldrand mit Rankendekor, teils berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates painted with birds and insects.See Sold Price
Sold2022Drei Teller Meissen. Mit durchbrochenem Rand. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 25 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. Blumen-, Insekten- und Obstdekor. Zustand siehe Fotos. English Title: Three plates Meissen. With openwork rim. 1st choicSee Sold Price
Sold202212 Speiseteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 25,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title:See Sold Price
Sold2022Vier bauchige Vasen. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 17 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Four bulbous vases. Meissen. 1st choice. Floral decor. English Description: Circa to 17 cm. Porcelain.See Sold Price
Sold2022Deckelvase. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa 25 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Deckelknauf ebenfalls vergoldet. Bauchiger Korpus. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded vase. Meissen. 1st choice. Floral decor. EnglishSee Sold Price
Sold2022Figur "Bassgeiger". Meissen. 1. Wahl.Circa 15,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Figure "Bass violinist". Meissen. 1st choice. English Description: Circa 15.5 cm. Porcelain. Blue swSee Sold Price
378 Lots AwayHermann Historica GmbHFive Meissen commemorative plates, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
476 Lots AwayHermann Historica GmbHA Meissen figure group of a shepherd with lover ("Schäfergruppe"), Johann Joachim Kaendler, 1770/72See Sold Price
479 Lots AwayHermann Historica GmbHA small porcelain polar bear after a model by Otto Jarl from 1903, Meissen, 2nd half of the 20thSee Sold Price
2 days LeftLeland LittleA Collection of Art Nouveau Floral Sterling Silver Flatware ItemsUS$70(3 bids)
Jun 02Tremont AuctionsMeissen "Blue Onion" porcelain dinner service, blue underglaze mark.US$700(3 bids)
10 hrs LeftFreeman's | HindmanA Suite of Michael Taylor Arcadia Patinated Aluminum Outdoor Dining FurnitureUS$1,500(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsErie RR C T Ham #39 Lantern with Cast Erie Diamond Logo GlobeUS$650(3 bids)
May 30Forum AuctionsEgyptian Papyrus.- Oxyrhynchus (modern El-Bahnesa).- Letter of Commendation to Hermione, in Greek,£5,500
20 hrs LeftDalshire International"100 Chinese Yen" by E.M. Zax 26x13 Mixed Media Polymorph Signed 1/1US$10(1 bid)