Sold2020Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm,Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm, ohne Kopf, dazu 1 Kopf, zerbrochen, Konv. Puppenkleidung, Weißwäsche, 1 Kricket Spiel, um 1900, in orig. Holzkiste, mit Anleitung, schöne PuppeSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold20222 pieces, doll body, German, 38 and 42 cm, around 1900, good condition German Description 22 pieces, doll body, German, 38 and 42 cm, around 1900, good condition German Description 2 Teile, Puppenkörper, deutsch, 38 u. 42 cm, um 1900, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Jupp Wiertz (German, 1881-1939) Germany Invites You!Passion Play Tercentenary Oberammergau / 1634 1934 ca. 1934 artist's name printed in image; published Reichsbahnzentrale für den Deutsch Reiseverkehr, Berlin 39.75 x 25 in.See Sold Price
Sold20222 pieces, doll body, German, around 1900, 37 and 38 cm, good condition German Description 22 pieces, doll body, German, around 1900, 37 and 38 cm, good condition German Description 2 Teile, Puppenkörper, deutsch, um 1900, 37 u. 38 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2022DEUTSCH WALDLANDSCHAFTGERMAN Beginning of the 20th century Forest landscape Oil on cardboard. 39 x 28 cm (F. 49 x 39 cm). Monogrammed indistinctly lower right. Slightly wavy. Framed. DEUTSCH Anfang 20. Jh. Waldlandschaft OSee Sold Price
Sold2021WHITE PLATINUM MINK FUR COATTitle: WHITE PLATINUM MINK FUR COAT Dimensions: Length from collar:80cm; 31.5 in; Shoulder length: 39cm; 15.35in; Arm Length: 60cm; 23.62 in; Chest size ( pit to pit x2 ):100cm; 39.37 in; closed hem:6See Sold Price
Sold2022BROWN MINK FUR JACKETDescription: Aproximate size : SIZE S : Length from collar:80cm; 31.5 in; Shoulder length: 39cm; 15.35in; Arm Length: 59cm; 23.23 in; Chest size ( pit to pit x2 ):100cm; 39.37 in; closed hem:55cm: 21.See Sold Price
Sold2023BLUSH PINK FAUX FUR COAT EU: S ; US: 8Title: BLUSH PINK FAUX FUR COAT EU: S ; US: 8 Dimension: Aproximate size- EU: L; US: 16 : Important details: Length: 100cm/39.37in -Shoulders width:39cm/15.35in -Sleeve Length:62cm/24.40in -Bust sizeSee Sold Price
Sold2020Tomi Ungerer(1931 Straßburg - 2019 Cork/Irland) "Deutsch-französische Freundschaft". Originaltitel Farboffsetlithographie/Velin, um 1995. Bez. im Druck; U. r. sign. Ca. 39 cm x 29 cm. Rahmen. Colour offSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 ZimmerPuppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 Zimmer und Fenster, Kunststoff verkleidet, L: 52 cm, B: 39 cm, H: 54 cm, hinten zum öffnen, mit einigen Teilen Holz- u. Kunststoff-Mobiliar für KücheSee Sold Price
Sold2015NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER)NIERENDOLCH (KIDNEY/ BALLOCK DAGGER) Deutsch, 15./ 16. Jh. Eisen, geschmiedet, beschnitzter Hartholz-Griff. L. 39,5 cm. Einschneidige Klinge mit typisch geformtem Parierelement, konischer Hilze und leSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELNPRUNKVOLLE SCHNEEBALLVASE MIT VOEGELN Deutsch, Saechsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 39,5 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, ModelSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Sold20212x Puppenkörper, dunkelhäutig, 1x für2x Puppenkörper, dunkelhäutig, 1x für K&R Mulatte, für ca. 30 cm, Puppe, Kopfpfanne D: 3,5 cm, dazu 1x franz. Gliederkörper für dunkelhäutiges Bébé, bespielterSee Sold Price
Sold2022Lorenzo Sacchetti (1759-1836)Lorenzo Sacchetti (1759-1836), design for a stage, black ink on paper, signed and described Siena 2, 39 x 44 cmSee Sold Price
Sold2016game for infants, different birds, J.S.T. 1.E. No. 259,game for infants, different birds, J.S.T. 1.E. No. 259, 39 x 34 cm, print on wood, around 1900 German Description Spiel für Kleinkinder, versch. Vögel, J.S.T. 1.E. Nr. 259, 39 x 34 cm, DruckSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold2021Empty Polyphon Case, c. 1900Empty Polyphon Case, c. 1900 For 15 ?-inch mechanism, size 27 x 15 ½ x 31 ½ in. Polyphon-Leergehäuse, um 1900 Für Mechanik mit Ø 50 cm, Maße 69 x 39,5 x 80 cm. Start Price: EUR 60See Sold Price
Sold2019Plastik der AfrikanerPlastik der Afrikaner Himmelheber, Hans Fischer, Eberhard Frankfurt: Städtisches Museum für Völkerkunde (1967) ISBN: none German text 39 pages Illustrations Softcover 21 cm. 311 g Comments: AussteSee Sold Price
Sold2022BLUE FOX FUR JACKETDescription: Aproximate size: Size M ; Length: 80 cm / 31.5 in ; -Shoulders width:40cm/15.75in -Sleeve Length:60cm/23.62in -Chest size ( pit to pit x2 ):100cm/39.37in; Closed Hem: 55 cm / 21.65in; AdiSee Sold Price
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPeter GATTERER (XIX). Empire-Wanduhr mit Kalender und Repetition. Wien. Um 1820.€900
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberChristoph STIMMER (1490 - 1562). Gesamtansicht K?ln. Colonia Agrippina.€100
12 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Mixed Media on paper signed Armando Roblan (Cuban 1913- 2013)US$250
1 day LeftOcean Auction HouseChinese blue and white porcelain vase Ming dynasty Xuande Mark & PeriodUS$450
Oct 02Clars AuctionsCheng Shifa (1921-2007) - Chinese Painting of Boys and Girls on Water BuffalosUS$3,000